ewgenia

вернуться на страницу аниме «Моя богиня! OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Nightwolf | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2010.01.06

Впервые "Богиню" я посмотрел несколько лет назад, ещё школьником, и сейчас вот решил подновить впечатления.
Что сказать о сериале? Я не пытаюсь навязать своё мнение, но OVAшки мне очень понравились. Чем? Понял, только когда увидел сериал 2005-го года. Сравнивая с ним, понял всю прелесть первой экранизации.
1) В ОВАх режиссёр со сценаристом не расплывались мыслью по древу - в итоге в 5-ти сериях умудрились обозначить больше информации, чем в 10-ти сериях сериала. При таком подходе романтика не успевает превратится в сопли.
2) Графика и дизайн персонажей. Да, старомодно, да, простенько, зато насколько живо и ярко! В особенности роскошной вышла моя любимая Урд. Недаром её потом нещадно копировали для хентайных героинь. Образец-2005 мне понравился меньше.
В принципе, можно вспомнить на редкость удачную озвучку, но это уже удар ниже пояса, благо аниме вообще озвучивают крайне редко. В общем, рекомендую OVA всем любителям добрых, простых, но совсем не глупых историй.