- natalie

wauser
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Непостижимая Ахарэн» | вернуться на страницу комментариев

ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз 2022.08.17

Данное романтическое произведение повествует о школьной жизни, дружбе, коммуникации, попытках понять друг друга и конечно о любви. Сюжет строится вокруг Райдо и Рэйны Ахарэн, изначально менее эмоциональных, но постепенно тянущихся друг к другу соседей по партам в школе. Серии в основном состоят из коротких историй.

Сюжет как обычно в подобных аниме завязывается на том, что Райдо поднимает ластик, который уронила Ахарэн, но так как Ахарэн говорит очень тихо, он не расслышал благодарности от нее, подумав, что она как это было в предыдущий день проигнорировала его, подумав, что она не хочет с ним общаться, но позже Ахарэн сама подошла к нему. Райдо замечает что она не игнорирует его, а просто очень тихо говорит (что связано с тем, когда она была младше из за своей гиперактивности с ней перестали общаться), он соединяет их парты, садясь рядом, потому что Ахарэн забыла свой учебник. На перемене Ахарен с Райдо пошли обедать вместе, где Райдо замечает что она много ест, Ахарен дает Райдо мясной тефтель. Они идут домой вместе, по пути зайдя в караоке. На следующий день Райдо замечает что Ахарэн охладела к нему, но Райдо замечает что она забыла учебник и решает первым сделать шаг, придвинув свою парту к её, чем удивляет Ахарен.
Она рассказывает, раньше у неё были друзья, но из-за того что она была слишком настойчива, её начинали избегать, по этой причине она и охладела к нему. Она не хотела ни с кем сближаться чтобы опять её не бросили, но дружеский жест Райдо испортил её план. Райдо говорит что не против чтобы она дружила с ним. Ахарен обняла Райдо. Так и началась их история постепенно сближая их. В последствии в сюжет добавляются новые персонажи, такие как очень высокая девушка Мицуки Осиро, которая когда то так же была другом Ахарен, но определенные обстоятельства заставили её перестать дружить с ней, хотя она и продолжает в тайне наблюдать издалека за Ахарен и завидовать Райдо. Учитель Тобару, которая любит классическую романтику и испытывает сильные чувства видя проявления подобных или похожих ситуаций в жизни, периодически пускает кровь носом. Так же у нашей парочки появляются и друзья по школе, Исикава и Ханако Сато. Еще нам несколько раз по сюжету покажут младшую сестру Райдо и младшего брата и младшую сестру Ахарен. Брат Ахарен периодически берет её одежду и одевается так же как она, и его с ней можно спутать. А сестра же Ахарен не по годам развита и всячески готова поддержать сестру в её начинании.
Основу сюжета составляют комедийные ситуации где Райдо пытается всячески помочь Ахарен, спортивное противостояние нашей парочки, где Райдо в основном проигрывает, так как Ахарен, как мы узнаем по мере просмотра оказывается мастером во всех или почти во всех играх и быстро обучается новому, обыгрывая его. Ну и разумеется романтика, она есть.

Минусы
Короткий, малое количество серий, в связи с чем сюжет не закончен.
Романтики можно было бы и побольше сделать.

В целом хорошее аниме, смотрелось мной на одном дыхании, оставило хорошее впечатление и хоть сюжет не завершен, но как будто завершена первая часть, неплохая романтическая линия.
Оценю в 8 из 10.