- natalie

yuioprambler
RomaxFC
Dragonegro

вернуться на страницу аниме «Дочь моей мачехи - моя бывшая девушка» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз 2022.09.21

"Как ты не крути, но мы не пара, не пара, "
"Вот такая вот у нас запара, запара, "

Сейчас я поведаю вам о своей «ошибке молодости»..щас только доем кашку..мми..ложечку за книжечку, ложечку за мангу, ложечка за ранобэ..Так вот...
"Отношения — как книга: нужны годы, чтобы ее написать, и секунды, чтобы сжечь."

Люблю позависать в библиотеке, тут тихо, пахнет бумажными изделиями, да и вообще без сквозняков, можно спокойно подержать за корешок, перелестнуть пару страничек, да и обильно одухотвориться.Но недавно мое уютное читальное гнездышко было растревожено, повадилась какая-та чика тоже сюда ходить.Ну я присмотрелся, ляссе у нее рабочее, можно подергать за косички (хочется за что-то новое подергать), очки вообще мой фетишь, и мне даже захотелось попасть в ее переплет, и вложить закладку между ее страниц.Она такая зажатая, как пассажир метро в час пик, еще и ботаничка, таких обычно в додзинси любят массажисты, тренеры, посетители горячих источников,
сьемочные группы, туристы.

В общем, я по царски подкатил «Сударыня, а вы не скажете как пройти в библиотеку?» спросил я в библиотеке.Ну она засмущалась, оценила мой харизматичный юмор, ну а я и не останавливаюсь «Детка, позволь тебя пригласить на совместное чтение 50 оттенков серого», и уломал деваху.

Начали мы с ней совместные чтения.День читаем, два читает…неделю…месяц.Что только не читали, как только не листали.Она брала у меня книжки, которые я радостно вручал ей в руки.Иногда проявляла инициативу, и сама довольно хваталась за увесистый том.Бывала читала мне своими прекрасными губами, а иногда и я, усердно листал для нее страницы.

Конечно мы проводили время и вне стен библиотеки.Но она какая-то странная, то мерзнет, и надо делиться свой курткой с «диких ягодок» (а она между прочим по скидке куплена!дура купи себе свою куртку и носи!), а на фестивале вообще потерялась!у тя что, фестивальный критинизм?!Я вообще тогда уже собирался уходить, купил себе попить, но случайно наткнулся на это плаксивое недоразуменее.Еще недовольно смотрела на меня, когда я попросил разделить счет в раменной.Я не жмот!Ведь тот пирожок, купленый 21 августа в 14:45 у остановки, оплатил Я!Ну и это любимое «Ты что не догадался, о чем я думала!?»..нет бл* не догадался.

В общем мы все читаем, все вообще очень весело…но мы неожиданно как-то поцеловались.И я такой думаю «Ля ты шлюпка», я еще за руку не привык тебя держать, а тут поцелуй.Да еще книжку мне дала почитать «Эммануэль» называется.Ну я напрягся, мол что за намеки?К чему она ведет дело?Что хочет?Неожиданно начал находить в своей школьной сумке супертонкие резиновые клубничные изделия..Вообще не понятно..хотя..неужели…я как-то читал про это…неужели она хочет шпили-вили, дзинь-дзинь, трах-тибидох?

Ну все я попал, я ведь это «на словах ты Лев Толстой а на деле куй простой».В общем настал день Х…Напросилась она ко мне в гости, расположилась на моей кровате..ну я думаю надо настроиться, и сделать все синхронно.В общим я достал свою книгу, мы начали вместе читать…Ну и это…ну вы знаете это не моя вина!Я быстро читаю!..в общем я дочитал гораздо быстрее..Сразу дочитал..Так сказать непроизвольно все вышло.Я пытался потом обьясниться, но что-то все не успевал.И знаете как-то меня она уже достала, слишком много хочет.Работать над отношениями — это вместе улаживать трудные моменты. Не путайте это с попытками найти хоть какие-то плюсы в тонне говна.

А тут вообще охамела, пришла и говорит что нашла себе подругу.Нет вы ее слышали!Я ей говорю «Малыш а как же я? Ведь я же лучше. Лучше подруги..».Но она меня не услышала.Это только на первый взгляд кажется, что подруги твоей девушки — милые хихикающие существа, которые приятно пахнут. Они могут представлять реальную угрозу вашим отношениям.«Прелесть» такого чувства, как ревность, в том, что оно совершенно иррациональное. Причины, как считают психологи, для ее появления могут быть самыми разными. Тут и заниженная самооценка, и желание доминировать, и всевозможные детские психотравмы.» Ты что тупой?Я те обьясняю, дело вообще не во мне!Ревность, это когда она подходит и шепчет"Дорогой, ты очень часто стал уходить в себя, скажи, у тебя там кто-то есть?"

Подруга подкинула проблем (с*ка!).В общем она стала забивать на наше чтение, стала опаздывать, меньше проводить со мной «увлекательного» времени…А когда я пригласил другую в библиотеку, закатила скандал, что мол мне нельзя читать с другими лахудрами.Я говорю «Не *би мне мозги!», а она отвечает «Ну кто-то в нашей паре должен *бать»…В общем слово за слово, потом вроде извинились и уладили, но по-моему она как-то плохо извинилась!Я ей все «дал» почитать!Свидание, поход на фестиваль и книжки!Неблагодарная!Где бы она была, если бы не я!Я ее вообще в библиотеке подобрал! В общем все, расстаемся!И знаешь что, помнишь ту книгу, которую я уступил тебе в магазине...так вот..там убийца-это сосед!На с*ка!

— Нам нужно расстаться.
— Чёйта?
— Культурная пропасть между нами не оставляет шанса на наш даже экспериментальный симбиоз.
— Чё?!

Конец.
Нет куй тут кузнец!Батя нашел себе новую тетю!Я уже мечтал о милфе, которая меня всему научит (видел видосы со степмазерами, они учат степу..танцам походу), а тут оказывается у нее дочь..догадаетесь кто теперь у меня сестра?:)Мне вчера позвонили из Джапан-Штампа корпарайшна..и сказали что теперь на мне ограничения и санкции.Я связан обязательствами под названием «Она теперь моя сестра»!И должен отыгрывать яоша обсестрённого.

Глупцы!Я так много читал книг, сидя нога на ногу, что мой «дружок» вообще не попаданец.Вы хоть в кровать мне ее уложите, чтобы пижама ее попку обтягивала, я вообще не дрогну!Да более того…Я спокойно могу надевать носки на женские ноги с двумя арбузами, и вообще бровью не поведу.Вообщем теперь мы с ней стараемся сохранить нашу новую семью, держим в тайне наши прошлые отношения.Ну да страдаем идиотизмом, если проще выразиться.Ведь по глазам вижу, хочет меня эта шалунья!Она говорила с такой ненавистью, что было понятно: все еще любит.Но я стойкий тормоз, меня так быстро не разгонишь!

Тайтл.
Фантазия о отношениях со сводными братьями и сестрами — это та тема, которая обладает действительно внушительным пробегом.Ну а в различных романтический комедиях, особенно в тех которые нацелены на отаку аудиторию, она ярко привлекает к себе вывеской «сожительства с другой второй половинкой», с ярким неоным отсветом "табу".В то время, как приключенские иссекаи бороздят просторы эфира, и пытаются выжать что-то новое, пришло время и братско-сестринским темам наконец-то изменить свою формулу.

«Дочь моей мачехи — моя бывшая», сразу в заголовке излагает свою новую мысль, из которой мы можем сделать вывод: что, если предполагаемые "романтичные" сводные брат и сестра, на самом деле, уже ухаживали, встречались и расставались, а теперь и вовсе, просто чертовски друг друга не переваривают?

Что-то было, может быть, даже и много чего было, и довольно долго, но потом как-то улетучилось и размагнитилось.У нашей парочки нет кого-то криминала в прошлом, она-не была застигнута в объятиях сантехника, который пришел прочистить трубы.Ну и он вроде не лажал, всегда замечал ее новый маникюр, и верно отвечал на вопрос про вес.

Герои данного тайтла в своем плане уникальны, ведь умудрились развенчать «шаблон» школьных романтических отношений.Который нас постоянно учит, как планомерно «правильно» и по «схеме» выстраивать любовь.И наши «книжные» затворники попали в его ловушку.Ведь они оба не имея опыта, наступили на одни и те же грабли.Хотя нет опыт был, картину правильных отношений они возможно взяли из книг которые читали.

Они оба были зациклены на идеальной версии романтических отношений, которые они считали единственно правильными.Но на практике оказалось что признание, схватить за ручку, чпок..чмокнуть в губы, это далеко не все что нужно. Как и многие отношения того возраста, они в конечном итоге закончились неважно, оставив парочку озлобленную друг на друга, а также на само понятие романтики.

Подача.
Повествование переключается между воспоминаниями о реальных отношениях Мизуто и Юмэ, и воспоминаниями о них в наши дни.Это отличный подход, позволяющий создать контраст между «розовой» первой школьной любви книжных ботаников, и цинизмом, который прилип к ним обоим в результате отношений, сошедших постепенно на нет.Широкий спектр эмоций в результате взросления наших героев, действует очень освежающе для романтического жанра.Ведь их отношения не только повлияли на общую связь, но и коснулись каждого из них.

Кроме этого многие происходящие события, как прошлого, так и настоящего времени, могут подаваться с совершенно разных сторон.У нас есть возможность рассмотреть ситуацию не только со стороны Мизуто, но и со стороны Юмэ.Можно разглядеть различия в опыте пары в их совместно проведенном времени, при этом добавив неопределенность в их настоящее.Ведь зачастую получается, что часть информации скрыта от точки зрения одного из героев, но можно потом переключиться на другого, и разьяснить что тогда произошло.

Благодаря грамотной подаче, и акценте на их отношения, главная интрига «будут или нет они вместе» стирает окраску основанную на «табу» сводных родственников, и больше делает ударение на вопрос, а достаточно ли они теперь выросли как пара?поменялись ли они, и способны ли вновь запустить отношения?И подобный подход мне нравится.

Возвращаться к бывшим, это вообще не редкость. Люди часто начинают отношения заново после нескольких месяцев и даже лет в разлуке, и такие отношения имеют уникальное преимущество. Ведь вы уже знаете, чем вас привлекает этот человек, какие радости и проблемы вместе с ним вернутся в вашу жизнь.Вам уже не надо притворяться, вы в некотором смысле уже идеальная пара, у которой конечно что-то не сложилось, но эта нескладуха — она ведь принадлежит только вам. Общее прошлое, как правило, скрепляет сильнее, чем какое-то потенциальное будущее. Ведь будущее, в отличие от прошлого, дело наживное. А вот прошлое надо еще заслужить.

Возвращать отношения следует только тогда, когда не осталось обид и недомолвок.А вот в них предстоит разобраться уже по ходу. Практика — великая вещь. В то время, что вы проводите раздельно, у вас есть шанс осознать свои ошибки, встречаясь с новыми людьми — на свиданиях и не только, — и разобраться, кто вы и чего (кого) хотите.Однако у героев не было такой возможности, и они не успели завести новые отношения.Как наладить движуху, чтобы дополнительно стимулировать интересные ситуации?Для этого в сюжет вводят ярких персонажей, которые буквально сами напрашиваются в друзья к нашим героям.Благодаря им, и своим сводным отношениям, у нашей парочки будет возможность дополнительно разобраться в своих чувствах.

В итоге.
Мидзуто и Юмэ, Акацуки и Когурэ...совет вам да любовь.Отдайте мне Хигасиру, это просто подарок, а не девушка!Сколько можно зажимать в тисках различных историй таких ярких героинь, которые жмутся на вторых планах!А в целом, вполне интересная вариация на тему бывших, и свежий взгляд на романтические отношения прикрученных к сводно брато-сестринским рамкам.Конечно хотелось больше страсти и экспрессии, и есть парочки которые более насыщенно отыграли бы в данных условиях, но в принципе Мидзуто и Юмэ не плохо справились.Герои второго плана бодрые, а сюжет постепенно раскрывает всю историю, и демонстрирует развитие отношений, когда главные герои начинают делать какие-то выводы, пытаются измениться, и проанализировать свои поступки и ошибки.Вполне можно посмотреть:)

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Chive2022.12.01

Само аниме скорее всего смотреть не буду. Но ваш вольный его пересказ прочитал полностью. Начал его читать, и понял что оторваться уже не смогу :)

ответ №2 | Zenios --> ApostolM2023.01.02

Укажите, что ваша рецензия имет спойлеры. А точнее она из них состоит, плюс очень смешные мысли, которые мне понравились.