- natalie

MangoAnimeshikor

вернуться на страницу аниме «Повелитель перерождается как ничтожество» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз 2022.06.22

"Величайший Повелитель Демонов перерождается в типичного Величайшего "

Может не надо Шурик?..Надо Ард...надо:)

Сюжет.
Знакомьтесь это Ард Метеор.В прошлой жизни он был величайшем повелителем демонов во всей истории, и сидел на троне как абсолютный правитель.Он слишком могущественный, чтобы завязывать какие-либо дружественные отношения. Его сила приносила ему лишь одиночество, а осознавая свою потребность в желание иметь близких друзей, он перерождается сельским жителем, в захудалой деревушке, в обычной семье, как единственный сын Ард.

Ожидания.
Нас встречает 10-летний мальчик, который изо всех сил пытается наладить узы дружбы с местными детьми. Получается у него это слишком хреново, и это реально улыбает, как он используя возвышенный стародемонический диалект, шокирует местную публику своими дружескими подкатами.Величайший Повелитель Демонов на практике вообще не может наладить общение.Теперь мы наверное сможем понаблюдать его взросление, становление его характера и личности.Ард прокачает дружбу, заведет много друзей, исполнит свою мечту, и достигнет цели, ради которой он перерождался!)А дальше....

Реальность.
"Некоторые пингвины-самки занимаются проституцией — совершают половой акт в обмен на камешки для строительства дома. Однако иногда они просто обманывают самца, заставляя его думать, что у них будет секс, а затем убегают, как только получают камешек." В общем не будьте лохом, и не давайте свой камешек Ничтожным Повелителям раньше времени:)

Во-первых господин Ард ничтожный сын...родителей, которые оказываются знаменитыми героями прошлых лет.Вся округа в курсе, но не наш герой.Видать родители заблокировали его доступ к семейному альбому, и шифровались.Ирина знала, а ты нет?)Хорошо вы общались все эти годы, единственные друг для друга кореша.Кроме этого магические способности героя по местным меркам опять оказываются выдающимися, и идут комплектом с перерождением.Можно просто продлить подписку на магию, и дальше юзать.....в общем ничтожный дальше некуда.

Во-вторых.Родители Ирины и Арда близкие друзья.Они с Ириной подружились бы и так, ведь она подруга детства по соседству.К поступлению в академию (в которую нас просто телепортируют без подводки)у тебя единственная подруга это Ирина.Не зря ты перерождался, чувствую масштаб Повелителя Демонов, серьезно подошел к своей цели.

Поступление в академию наверное будет интерес...Поступил потому что крутой.ладно окей.Может кого-то удивляет что Ард знает утерянную магию? «МегаПафосная ПисецМощнейшая УльтроГига Молния Всея уничтожения»…так вроде в толпе не обратили внимания, вот это он конспиратор.Тебе какое дело!Не мешай, он сейчас и нас обучит.Давай еще к местным задирам придирайся, которые по скриптам агрятся, хотя минуту назад огребали.Давай до училки докапайся, почему его генеральша тут оказалась:)

Вопреки своему желанию быть обычным сельским жителем и заводить друзей, а это его цель перерождения и кидалова своего королевства, Ард не предпринимает никаких усилий для его осуществления.Ладно он выделяется, хотя якобы хочет быть обычным, ну и куй с ним.Он просто тупой и не понимает что делает.Хочу напомнить он величайший правитель демонов всех времен и народов!Разве он может быть глуп как пробка, и не отдавать отчет своим представлениям при максимальных свидетелях?Все хватит, давайте вспомним следующий его пункт дружбы.В академии к Ирине добавилась Джинни.Помните его запал дружить?Вот спас от хулиганов, это его вторая подруга.Ну и все на этом, хватит уже этого поиска друзей.

Кстати…
Ирина ревнивая скромница, а Джинни незакомплексованный суккуб.Все на этом..подружился с двумя потрясающее пустыми героинями.Что еще про них сказать?ну наверное если им вместо головы прикрутить ананасы, то это вообще не повлияет на сюжет.Хотя нет, думаю ананасы отыграли бы лучше, и позволили больше раскрыть героинь.И да Джинни более активная хоть в каком-то плане, но это не спасает.Такая вот веселая полигамная команда друзей.

А точно, есть еще Сильфи. Она ходила в пещеру тренироваться 3 года. Но оказывается, что время там течет иначе, чем земное и настоящее, и прошло уже 3000 лет (Ард можно было не юзать перерождение, а просто потусить в пещере).Входила в группировку Владыки Демонов Варватоса.Сильфи учится в академии, хотя мы не знаем, как она в нее поступила и зачем, да и пофиг.Персонаж громкий, агрессивный, ну и как тут любят …глупый.

Сюжет заказывали?
Через несколько эпизодов о нашем ничтожестве все говорят, он выносит демонов, поражает своими познаниями, королева готова заводить от него детей, на его страничку подписывается вся академия.В общем все по плану, типичное пустое место Ард, продолжает в кадре раскрывать свои истинные силы «случайно», именно когда за ним наблюдает множество глаз.Мы проводим скучные будни в академии, и наконец-то подкатывают злодеи.

Пример.
Без какой-либо предыстории или понятных мотивов злодей напал...На виду у публики на грандиозном турнире величайшей академии магии, в окружении всех могущественных волшебников земли, на трибуне я вижу даже Альбуса Дамблдора и Гэндельфа.Самое время напасть!Ведь я несколько лет назад почти уничтожил мир, щас вы у меня получите.Ну кто со мной будет сражаться?Кого поставите против меня?Давайте угадаем……Слава Ничтожному Арду!Пошлем его спасать Ирину, чья тянка, тот и спасает!...Бугага Логика)

В общем все не впечатляет, но тайтл продумался и разбавил всю эту ничтожную обыденность универсальным инструментом…встречаем «прошлое героя».Нас балуют флешбэками постоянно, в основном не в тему, но это очень удобно когда последовательность сюжета на фиг не нужна.У нашего героя была подруга Лидия, он ее любил, он ее убил:)ну пришлось ему пойти на данный шаг.Так он у нас могучий!Пусть ее оживит!О чем вы вообще…может он еще и в прошлое смотается с подругами, чтобы вновь поучаствовать в тех событиях?!Зря вы так…

Неизвестное существо унесло Арда, Ирину и Джинни в странное пространство, где сообщило им, что оно Бог, и им всем нужно пойти и помешать другому неизвестному существу изменить временные рамки. И отправляет их в какое-то прошлое….Где мы повстречаем живую Лидию, и нового злодея, который хочет занять место Арда ..и .бла..бла…Герои удобно и бессистемно объясняют свои действия, вся тема с Лидией вызывает ноль эмоций, ведь тут вообще не умеет играть в чувства.А новый злодей вместо «вот это поворот» вызывает зевоту.

В итоге.
Диалоги, сценарий, персонажи, анимация, актерская игра, логика и в целом исполнение..полная серая вторичность.Нет вообще не одного элемента который можно было похвалить.Что так сложно постараться?Даже делая вторичность можно удивить, тут не пытались.С другой стороны, Величайший Повелитель Демонов перерождается в ничтожество, так и сам тайтл чем дальше, тем больше теряет собственное лицо, превращаясь в «ничто» из себя представляющее.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ЭльфИзКекса2022.06.23

Не так страшен черт, как его молюют.
Действительно в данном аниме нет ничего выдающегося. Однако скоротать за ним вечерок, поставить просмотренно и забыть вполне можно. Тем более оно завершилось первым в сезоне)

ответ №2 | Муза1968 --> ЭльфИзКекса2022.07.16

Скоротать вечерок не получилось: времени жалко, есть ещё что посмотреть, дроп.