QnVo4aZyGt9l

вернуться на страницу аниме «Плод эволюции [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 65, их сочли полезными 430 раз 2021.12.22

Настолько плохо, что никак. По уровню сюжета и юмора это иксион сага, то есть бесконечный кринж ради кринжа. О начальной фишке, объективации человеческого тела (жиробас эволюционирует в красавчика, а горилла, от которой он бегал - в красивую стройную девушку), которая, получив развитие, могла бы преотлично поджечь седалища левочек, быстро забывают и дальше делают просто очень слабый исекай с никчёмными рпг-активностями. Странная, но с потенциалом, романтика пары стартовых серий также быстро заканчивается, напоминая о себе только бесконечной добротой и одобрением пополнения гарема со стороны первой жены. Гарем набирается слишком легко: после первых двух участниц и сцены с муками выбора тёлки начинают вешаться на гг моментально и просто потому что он гораздо сильнее. Фансервиса как-то не завезли. Персонажи второго плана убоги и скучны - качки-эксбиционисты, садомазохистки с кнутами и прочие дворецкие-ассасины заюзаны до дыр в других аниме, и там они были лучше. Местные изобретения вроде трио гомогопников, фоновой массовки гильдии и сального демона-злодея - концентрат кринжа. Задел на будущее, где обидчики-одноклассники должны быть поставлены на место прокачавшимся и обзаведшимся выводком женщин неудачником, стыдный даже по подростковым меркам.

То есть не получилось ничего. Ярости сериал не вызывает, он просто очень-очень слаб. Гейская иксион сага получила от меня 4, здесь будет на балл больше из-за девушек.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2021.12.23

Иксион - это пародия примерно того же типа, что Коносуба. Юмор там местами действительно неплох, да и нарисован Иксион лучше, чем здесь.
Глобально Иксион отличается от сабжа тем, что его авторы определились, образно говоря, на каком стуле сидеть - на стуле пародии без грамма серьёзности. А тут - серединка на половинку. Автор действительно включил в сюжет кучу интересных задумок, но ни одну из них толком не реализовал. Ну а юмор, если он и есть, какой-то слишком детский вышел, плоский и тупой.
Короче, лучше бы автор в серьёзность ушёл, тогда бы у него получилось что-то вроде Арифурэты или Паучка.

ответ №2 | mosq --> Reddog2021.12.23

Очень плохая пародия с попытками в абсурдистский юмор, я точно помню, что смотрелось супертошно. Ещё помню кучу бесящих яойных персонажей и что главного героя набухал и изнасиловал транс, да. И последнее - лучшее, что было в иксион саге.

ответ №3 | kchtolhoo --> Reddog2021.12.26

когда плохое действительно просто жалкое.

ответ №4 | Reddog --> kchtolhoo2021.12.26

И при этом выше среднего по сезону в целом. Потому что в сезоне есть ведь ещё "Паладин издалека" и "Лучший в мире ассасин", - они совсем ни в какие ворота...

ответ №5 | mosq --> Reddog2021.12.26

Паладин с ассасином, кстати, как раз пошли в серьёзность, и не очень-то это им помогло.

ответ №6 | Reddog --> mosq2021.12.26

Это потому, что и там и там проблема с главными героями - уж слишком они чудаковаты на известную букву. Один юродивый, другой выпендрёжник. А здесь главгерой не бесит, а от клоунов, его окуражающих, можно было бы безболезненно избавиться - не нужны всякие там гомосеки и садо-мазо-гопники от слова "совсем".

ответ №7 | Муза1968 --> mosq2021.12.27

По уровню сюжета и юмора это иксион сага/
Да, напомнили мне об этой саге - ГГ просто ненавидела, разорвать его хотела прям в клочья. Самый мерзкий персонаж для меня. И за всё время его ни кто не переплюнул. Но что-то я не припоминаю гейства в Иксионе. Ну подарили там причиндал за ненадобностью, провели операцию. Что-то не припомню ни чего такого.

ответ №8 | DarKDoteR2022.01.15

Таить не буду, но от отсылки к яранайке в эпизоде с трио гомогопников я чёт в голос проиграл. Конечно кринжово, но стоит признать, получилось.