World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Взрыв!» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2013.01.27

В основном соглашусь с предыдущими отзывами – аниме динамичное, яркое. Поведение героев более-менее адекватное. Вот только хотелось бы возразить по поводу заявлений о том, что наёмник в реальности всех бы перебил в одночасье, на том и сказке конец.
Правильно было подмечено, что он был готов к таким ситуациям и потому не испытывал стресса, переживаемого остальными героями. Он прекрасно понимал, что у него огромное преимущество перед всеми этими городскими «белыми воротничками». Именно поэтому он всё воспринимал как развлечение, а не как опасное для себя сражение. Если против него выступали профессионалы или солдаты регулярной армии, то в таком случае он бы относился к делу серьёзно. А так, он просто играл с предполагаемыми жертвами: помучить девушку ножом, зарезать учителя-дзюдоиста с улыбкой на лице, предложить пареньку рукопашную один на один, выбросив нож.
Наёмник был уверен, что для него не составит труда собрать 7 кристаллов. Это он решил для себя ещё в самолёте, а потому развлекался. Он ведь не убил укушенного Тайру, а оставил старика «на базе», он ведь не убил тщедушного адвоката ради кристалла, а вроде как объединился в команду.
И из-за излишней самоуверенности, из-за того, что не воспринимал всерьёз перепуганных до смерти людей, из-за того, что слишком заигрался, наёмник поплатился собственной жизнью (ведь даже разъедаемый газом, он был удивлён, что мальчишка его обставил с гранатами, у него в голове не укладывалась мысль, что он мог проиграть такому сопляку). В реальной жизни в уличных драках были случаи, когда спортсмены получали серьёзные травмы и увечия, просто потому, что не относились серьёзно к сопливой шпане.
А вот паренёк-домосед порадовал! Показал всем, «где раки зимуют». Обычно такое поведение ГГ в американском кинематографе сопровождают флешбеком со словами «…семь лет он прослужил в спецназе, прошел 4 войны на 3-х континентах..». А у японцев получился флешбек с комментарием «…два года он рубался в комп, выходя из дома только в ночник..»
А ещё интересно узнать радиус действия бомбы-вертолёта, количество горючей жидкости в «огненной бомбе» (просто на вид она уж очень маленькая), принцип действия «засасывающей бомбы», почему у живого человека кристалл «железно сидит в руке» , а у мёртвого вываливается , оставляя чёрное отверстие, почему образовался дефицит воды (кипятить никак что ли? Ведь даже в здании больницы были подходящие сосуды), почему только в начале глушили рыбу гранатами, а потом решили помирать от голода и драться за еду и … ещё целая куча почему.
А в принципе, смотреть интересно (хотя бы для того, что бы поискать ляпы :) А ведь если произведение обсуждают, критикуют, значит зритель не остался равнодушным, и цель создателей достигнута!


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура