Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Взрыв!» | вернуться на страницу комментариев

shiro-i | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 54, их сочли полезными 517 раз 2012.12.23

Только ленивый еще не попинал это аниме за отсутствие оригинальности. А по-моему, авторы справились с темой если не на "отлично", то как минимум на "очень хорошо". Собственно, сюжет "игры на выживание" изначально не предполагает слишком большого выбора. Стандартная ситуация, ограниченный набор решений. Никаких поражающих новизной сюжетных ходов тут ожидать не приходится по определению.
1 сезон оставляет впечатление, что мы в самом начале истории. Последняя серия - совершенно недвусмысленная заявка на продолжение. Еще даже не со всеми героями познакомились - поэтому ругать за то, что героев недостаточно раскрыли, мне кажется преждевременным.
Да, последние серии не особенно насыщены событиями. Зато получилось внятное завершение сезона, а не скомканное нечто, обрывающееся непонятно на чем. Если 2 сезон будет, то, скорее всего, он начнется очень бурно и динамично. Лично я буду ждать!

+57Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | AGEETO --> shiro-i2012.12.28

Залпом просмотрел все 12 серий и не жалею) Весьма смотрибельно. Да и нравится весь этот Survival на острове.

ответ №2 | untar1 --> shiro-i2015.10.14

Согласен. Заслуживает второго сезона. Есть нестыковки в некоторых местах, но от этого (по моему мнению) первый сезон хуже не стал. К стати, оказывается, есть петиция за второй сезон :O

ответ №3 | shiro-i --> untar12015.10.14

Заслуживать-то заслуживает, только что-то не верится, что снимут. Столько времени прошло. А хорошая вещь. Так что дай бог успеха той петиции.

ответ №4 | Graf_Ajzen --> shiro-i2015.10.18

Первый сезон экранизировал 50 глав манги, на данный момент вышло только 86 глав так что второй сезон вполне могут запилить.

ответ №5 | Plen --> Graf_Ajzen2016.11.25

Прошло уже без малого четыре года, так что вряд-ли планируется создание второго сезона. Скорее всего, первый был создан лишь для поднятия популярности манги и я очень надеюсь на то, что мои выводы ошибочны.