Yuuki Cross
Chado
vvavrik
Morphej
Nis2

вернуться на страницу аниме «Смертельный бильярд» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2013.05.10

Типичное аниме для обсуждения на World Artе! Каждый может влезть со своим личным мнением и выдать его за авторское... а автор, боюсь, и сам-то ещё не слишком понял, что он хотел сказать.
Короткометражка - гиперэмоциональная сценка на избитую тему "смертельной игры". Имеем двух персонажей, из которых один вызывает больше сочувствия уже тем, что намного моложе (согласитесь, немаловажно! ) и, вдобавок, ярче выражает своё отношение к происходящему. Что касается прошлого героев - судить по обрывкам воспоминаний крайне сложно. По-видимому, оба были не ангелы, но встречаются люди и похуже. С какой же стати именно из них двоих один должен отправиться в Рай, а другой - в Ад? Случайности небесной канцелярии? В чём смысл такого отбора? В чём смысл игры? И каков итог испытания?
Если бы это был западный фильм, парень (по итогам испытания), вероятно, отправился бы в Ад. Хотя участвовать в игре первым согласился дед, что явно характеризует его не с лучшей стороны... Вообще, меня спокойствие старика навело на мысль, что он здесь просто подсадная утка! )) Может, раньше он и был человеком, но умер уже достаточно давно, а теперь по заданию начальства провоцирует новичков. Вот только зачем? Ответ отнюдь не очевиден! Во-первых, ситуация такова, что редкий герой поступил бы в ней благородно. Во-вторых, не похоже, чтобы это и требовалось... Кто-то вообще может сказать, что "бармены" поддерживают борьбу за выживание любой ценой. И ещё есть ощущение, будто им просто нравится смотреть на бурное выражение эмоций - так же, как зрителям аниме. ) Посмотрели на истерику парня, получили удовольствие... а там и пожалеть можно. Но где здесь, извиняюсь за немодное выражение, мораль? И есть ли она? Уж не в том же смысл произведения, что люди от рождения неравны и во всём виновато общество?
Если будет сериал, надеюсь, мы это узнаем. А пока у нас есть хорошо сделанная короткометражка, играющая на чувствах, но с неясной идеей. 8/10.

P.S. Ещё одна мысль о том, что прошептал старик! Возможно, автор как раз это имел в виду. Дед сказал бармену, что НЕ ХОЧЕТ В РАЙ! Он, мол, любит острые ощущения, в Раю ему будет скучно, и общество в Аду интереснее. )) А парень, наоборот, хотел отдохнуть после всех этих переживаний. Вот и получили оба, к чему сами стремились: старик попал в Ад, а молодой человек - в Рай... По-моему, неплохой вариант!

ответ №1 | zzz Effect --> Nick_Unknown2013.05.11

Не будет сериала. Пока, если не ошибаюсь, ни один из 12 проектов Anime mirai его так и не получили.

ответ №2 | Nick_Unknown --> zzz Effect2013.05.11

Что так, с финансами туго?

ответ №3 | zzz Effect --> Nick_Unknown2013.05.11

Насчет этого, увы, не знаю.
Это ведь все на гранты от правительства снимали.
Тот же Юаса Масааки собирал деньги в интернете на свою новую короткометражку.

ответ №4 | Nick_Unknown --> zzz Effect2013.05.12

Дааа, в России бы такую "Выбери себе мораль" на гранты от правительства точно не сняли. )) Хотя, кто знает...

ответ №5 | meroko-miko --> zzz Effect2014.11.01

Будет сериал, анонсировали под названием "Death Parade".

ответ №6 | Nick_Unknown --> meroko-miko2014.11.01

Вот это приятный сюрприз!!! 8) Точно известно? На каком сайте есть инфа?

ответ №7 | meroko-miko --> Nick_Unknown2014.11.15

www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8167 уже на этом.))
А также на сайте Madhouse.

ответ №8 | Nick_Unknown --> meroko-miko2014.11.15

Маловато будет... ( ))