World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
hellk0
Aisod
p0pwax
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Сонни Бой» | вернуться на страницу комментариев



TENO | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 65, их сочли полезными 602 раз 2021.10.01

На мой взгляд лучший сериал за два последних сезона. На фоне звенящей пошлости и очередных штампов сериал выглядел весьма свежим и интересным.

О чём всё-таки сериал? Сериал о взрослении, о преодолении и переходе в другой мир под названием "Взрослая жизнь", который наполнен неизведанным и сложным, множеством дорог и путей.

В какой-то степени Сонни Бой напоминает Утэну, особенно по структуре. Всё начинается с вполне стандартно, а потом всё превращается в арт-хаус. И тут, как говорится, "Не для каждого". В этом и есть минус наверное, этого произведения. Изначально зритель получает вполне себе приключенческую историю, где ученики внезапно попадают в странное измерение с множеством миров и способностью на них влиять. Герои начинают искать решение, пытаться разгадать загадку попадания в другой мир, и стараться найти путь домой. И по началу за всем этим интересно смотреть, нам раскрывают карту за картой, нам создают интригу, а потом раз и как-то это всё плавно переходит в арт-хаус, где поиски уходят на второй план, а во главу становятся переживания и мысли героев, психотерапия с разбором личности и.т.д, вместо ответов на главное вопросы: «—Что же случилось и как из этого выйти?». И в конце концов, в итоге домой хотят вернутся только двоя, когда все остальные решили остаться в мире, где ты можешь жить вечно и иметь всё материальное, но в конце концов, остаться в одиночестве от которого можно сойти с ума и потерять человеческий облик. Всё, это аллегория на жизнь, где если ты останешься на одном месте и не будешь идти дальше, а останешься в пресловутой зоне комфорта, в лице которой вступает школа, то начинается деградация и ты превратишься в потерявшее человеческий образ и социальные связи существо.

Подводя итог, стоит сказать, что сериал плавно уходит от одного жанра к другому и это стоит ожидать. Если вы не боитесь арт-хауса с его странностями и абстракциями, то смотреть можно, если вам больше нравится традиционный сюжет без всякой психологии, то стоит призадуматься, стоит ли это Вам смотреть.


+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | tenka --> TENO2021.10.04

вроде бы и да, а вроде и чересчур. эти драматичные молчания с драматичными недосказанными монологами в стиле Розовая пора сплошной обман, только еще и картинка следует за этим, не давая хоть пять минуть посмотреть, чувствуя что что-то понимаешь. типа в жизни тоже тебе не дают ответов и не дорассказывают истории до конца, потому что нет конца. но вот бы чуть поприземленнее. бывают же вещи такие же творческие но при этом понятные, типа Сказа о четырех с половиной татами или Мастера муши. не так уж сложно на самом деле выделиться, когда кругом столько желающих делать как все, не обязательно для этого в такой узел завязываться.





ответ №2 | __Jesus__ --> tenka2021.10.09

Согласен, такое чувство что читаешь хорошую книжку, но потом вдруг книга вырывается и на рандомной истории открывается, прочитал историю почти до конца, и потом снова новая история хотя ты ту еще перевариваешь, и так постоянно рывки, совершенно нет целостности повествования да и герои очень слабые, самый крутой чел, которого я запомнил, был второстепенным и таскал камни с ГГ, и когда такого героя второго плана запоминаешь больше основных, это уже совсем плохо для повествования, "только и всего" как сказал бы тот парень.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура