- wakanim

hellk0
Aisod

вернуться на страницу аниме «Сонни Бой» | вернуться на страницу комментариев

SanSan | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз 2021.10.01

Видишь смысл? И я не вижу, а он есть...

Когда смотрел очередную серию, каждый раз было ощущение, что я пропустил с последнего раза серий пять (каждый раз, Карл). Или шесть. А ещё я вчера рыбу ел, но это к делу не относится. Ах, да, о чём я? Автор решил нас порадовать отличным приёмом - до самого конца накидывать на вентилятор, чтобы в самом конце. Знаете, я против того, чтобы в сериале было столько передёргиваний, но куда от них уйти? Почему тут вопросов больше, чем ответов? Это, кстати, тоже вопрос. А ответ? А зачем вам ответ? Наслаждайтесь недосказанностью и ощущением, что вы лицезрели только что что-то с глубоким смыслом, с сложным подтекстом, с ответом на все вопросы сразу в самом-самом конце (вы ведь досмотрите?). Что случится, если ничего не объяснять, а потом тоже ничего не объяснять, а потом сказать, что всё закончилось. И не показать, как и почему! Очень удобно, я считаю. После этого сериала вы точно будете страдать расстройством внимания и не способностью уследить за чем-то цельным. А ещё, чтобы вы ни за что не догадались о чём сериал на самом деле, мы вам накидаем кучу персонажей со своими душещипательными историями, чтобы они просто хоть как-то раскрывали четырёх главных героев (догадайтесь ещё, кто это). А в конце будет воющая песенка под гитару и тут-то мы и поймём о чём всё таки был этот сериал: он был об ушедшей молодости, не реализованных желаниях, потерянных шансах завести девушку (и вот это вот всё настолько низменное) автора, который таким образом пытался выплеснуть свои эмоции на экран. А ещё нам скажут о том, что мир надо принять, таким как он есть и не пытаться жить иллюзиями. А всё, что было не досказано - зачем вам знать? Автору тоже не известно. Под анти-депрессантами про такое не рассказывали.

Если вам мой отзыв показался несколько сумбурным и недосказанным, это всё под действием сериала. Хотел бы я сказать больше, но конь стул двадцать восемь. А на этом всё.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | olegdeer2021.10.04

Сразу по комментарию распознал мечтателя-ромнатика, для кого это произведение и делалось, снимаю шляпу, коллега

ответ №2 | tenka --> SanSan2021.10.12

какой-то крутой режиссер сказал, что в 15-20 лет дала или не дала это то же самое что быть или не быть. и так же и есть, не надо недооценивать экзистенциальность проблемы. хоть это и не оправдывает сумбур сериала

ответ №3 | Lelic --> SanSan2022.04.12

почти идеальный коммент для этого аниме! Но ему не хватает недосказанности и он слишком связный) Но направление верное)