Maxthon99
Makizero

вернуться на страницу аниме «В горы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Alxen | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 98 раз 2013.06.19

Помнится, пару лет назад кто-то сделал вброс о том, что скоро в аниме не будет насилия. Никакого. Совсем. Вообще.
Конечно же, это было шуткой, но вот я смотрю "Радость подъема" и убеждаюсь все больше, что может, и не соврали.
Я обалдел, когда узнал, что оно транслировалось в ночном эфире.
Аниме про двух подруг, решивших забраться на гору, чтобы увидеть там вместе рассвет. В детстве они это пообещали друг другу, но впоследствии они разбежались. И вот, встретившись снова, решают исполнить давнее обещание.
А вообще, сюжета здесь я не увидел. Но создатели постоянно намекают, что он есть. Серии по три минуты, в каждой из которых они готовят нямку, покупают снаряжение и прочую дребедень, находят друзей, всячески веселятся. Да, они забрались на гору... На которую все и так ходят по тропе пешком и обросшую всякими сервисами. И среди бела дня.
Аниме без сюжета и без логической концовки, по-детски наивное. Но, если честно, мне жаль, что оно закончилось. Оно очень позитивное, милое и показывает нам самые лучшие человеческие качества
Так что, может, это будет не так уж и плохо, если в аниме отменят насилие.
6, 3/10

ответ №1 | Nross2018.08.17

Если в Масс-медиа (в широком смысле этого понятия) вслед за анимэ отменят насилие, оно проявит свою сущность где-то в другом месте. Например, в школе, на работе, на кухне и т.п.

Масс-медиа - это тот же спорт, опиум для народа, придуманный с одной только целью: затуманить разум протестным настроениям трезво мыслящих людей.