yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Давайте играть! [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз 2011.05.31

Только за одну эту песню и предысторию к ней, прозвучавшую в 9-м эпизоде - готов уже поставить 8 из 10.
Chihara Minori - Oira wa Sabishii Spaceman.
Это ремейк песни из ТВ-сериала «Капитан Фьючер» (1978).
Очень лично мне было неожиданно вдруг услышать ее, проникнуться ею, хотя до этого я даже и не подозревал о существовании такого аниме, хотя самого Гамильтона я читал, зачитывался в детстве... Можете ли вы задуматься об авторах аниме - какие они молодцы, что смогли напомнить о прошлом и в то же время о Вселенной...

"Я одинокий космонавт
Космонавт что всегда одинок....
Я хочу что бы моя мечта мчаться к звездам.
Однажды стала реальностью."

По поводу самого аниме - да, это собрание образов, которые многим уже надоели, но не слишком ли вы строги?
Это аниме для души. О том, что же будет, если будет тот самый Контакт.
О том, что чувства и понимание важны где-угодно - будь то другая раса, другие звезды.
О том, что дружба, доброта - лучшее на свете.
О том, что нужно быть искренним и не бояться своих чувств.

Графика очень приятная.
Музыкальное сопровождение - хорошее, но выше уже написано то, что впечатлило больше всего.

Досмотрев аниме до конца решил, что поставлю 8 из 10.
Буду надеяться на то, что будет продолжение.
К слову, как я понял - будет ОВА.