- natalie

- wakanim

GreamReaper
RomaxFC
STALK

вернуться на страницу аниме «Эта фарфоровая кукла влюбилась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2022.03.28

Определенно, одна из самых милых анимационных работ за последнее время! Очень понравился сериал! Сняли шикарно! Если нравиться романтика и школа + платья, наряды, косплей, вам сюда!

Я читал мангу намного раньше чем даже анонсировали аниме адаптацию поэтому мне будет трудно судить об этом продукте как новому зрителю, все же я знал все заранее. Определенно взяли все лучшее и анимировали, добавив милые детали! Очень качественно передан оригинал, что вызывает огромную благодарность создателям. 9/10 за сюжет! Милая история!

Герои приятные, нет каких-то странных выводящих из себя гипертрофированных особенностей. Есть несколько особенностей на которых строятся персонажи, такие как любовь к косплею и к пошиву одежды... но мы это уже могли наблюдать во многих сериалах... например Улыбайся на подиуме... как пример. В отличие от героев других произведений, в этом ОЧЕНЬ сильно радует главная героиня. Она милая, забавная, увлеченная, сексуальная, а еще она не врет себе. Она поняла что влюбилась очень быстро и если в манге это было показано не так хорошо, то в аниме её внутренние мысли очень умиляют. Главный герой этакий сухарь, но у него есть мечта он трудолюбив и добр... и он не тупой, что очень важно! В целом химия отношений на высоте! Второстепенные персонажи мне в манге не очень нравились а в аниме у них что ли время на экране подсократили, и в целом меньший акцент на них делает аниме огромную услугу. 10/10 за главных героев!

Музыка... О... тут отдельная тема. Опенинг супер! И Энд тоже. По началу вообще не понял энд, но потом как-то прирос душой. Милая мелодия! 8/10

По поводу рисовки... она на современном уровне, только где-то в 8-9 серии были падения в качестве видимо на аутсорс давали доделывать анимация немного рваная и много статичных кадров. По сравнению с начальными сериями качество намного хуже. В 10, 11, 12 сериях все выправляется и я не могу жаловаться, все довольно хорошо нарисовали. 8, 5/10 и только из-за потери качества, было бы на уровне начала было бы 10.

В целом считаю одним из лучших романтических аниме за последнее время. Не совсем шедевр. 9 баллов аниме заслуженно получает от меня. Но я могу быть пристрастен, ведь фанат манги...

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.