вернуться на страницу аниме «Новый мир: Начало/Загрузка/Конец» | вернуться на страницу комментариев

ladyinversion | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 80 раз 2013.02.09

А мне кажется, судя по арту и намекам в ове, ее парень останется в настоящем, а седоволосый отправится в прошлое и поговорит с ней маленькой. Это я о главной героине. Но все это - догадки.
Хочется теперь ознакомиться с мангой и новелой(ами?), чтобы восстановить целостность истории, даже жалею, что ову посмотрела. Только вот тупизма боюсь.
Ибо меня убивает наивность и тупизм японских школьниц из этой овы и вообще общий примитивизм происходящего. То есть, они сначала не прятались от "огромных-неизвестно-чем-питающихся-птиц-чей-клюв-больше-меня", а только потом заметили, что те чего-то на них внимания особого и не обращают. Телефон и школьную форму им позволили взять с собой, а "набор юного выживальщика" или, хотя бы, просто проверенной еды - нет. Через 6 тысяч лет дерево их школьных парт не истлело... И как ваще день заново начинается в их стартовом мире, если люди меняют свою дислокацию. Их школьная форма, кхм, простите, одежда, тоже меняет, значит вещи не возвращаются на свои места. Погода что-ли повторяется?
Бесит их общее наивное поведение, и многое, многое другое... Колбасит меня от таких несуразностей.
Но, с другой стороны, очень красиво нарисовано и хорошо подобрана музыка. Но есть масса красивых аниме с хорошей музыкой не с таким рваным сюжетом и дебилизмом.
Я полезла смотреть овашку после амв Selfish Love. Честно, амв - лучше. То, как она убивает лопатой телефон, там смотрится гораздо романтичнее. Развеяла себе только впечатление об амв.
Все еще жалею, что посмотрела ову. Ее можно смотреть только в том случае, если собираешься ознакомиться со всей серией (скрежеща зубами от тупизма). Ни манги, ни ранобэ, естественно, на англ. еще нету, даже первых глав.
Моя оценка - 6. И то, имхо, под впечатлением от амв.

ответ №1 | ladyinversion2013.08.26

локацию, блин .