Mistes
NightStar
arctodas
yuioprambler
h8people

вернуться на страницу аниме «Иксион-сага: Другое измерение» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2013.05.12

«Ой, цветет сакура в поле у ручья.
Парня молодого отяойил я.
Парня отяойил на свою е*ду
Не могу открыться, позы не найду.

Он живет, не зная ничего о том,
Что один парниша думает о нем.
У ручья с сакуры облетает цвет,
А любовь мальчишья не проходит, нет!

А любовь мальчишья с каждым днем сильней.
Это ведь не значит, что в душе я гей?
Как же мне решиться, рассказать о ней?
Как ему отдаться еще пару раз...
Я лежу, не смея волю дать словам.
Милый мой, хороший, ну давай я сам! »

- Песня «Ой, цветет яой! » в исполнении симпатичной горничной Мариан, текст - WAComment.

Наконец-то! На Конец вышло аниме для сексуальных меньшинств и им сочувствующих! Я так рад, так рад! Что даже не смешно... Не, ну вы только посмотрите на всех этих красавцев бисененов, на их сексуальные полуголые мускулистые и рельефные тела... На их мышцы, эти их бицепсы, трицепсы... Ах! И ведь мало же этого, в сериале почти нет девушек! А те, что есть... Ну. Мариан - шикарная, обворожительная, сексуальная, с прекрасными формами и фигурой, эм... НЕ девушка. Лоли-принцесса - с точностью до наоборот, как Мариан, хорошо хоть (правда, пока еще не совсем) девушка (и да, она не няшка, ни капли). Потом есть еще одна сумасшедшая деваха, про которую почти ничего толком не рассказали (эпизодическая роль - буквально). Ясно только, что - она один в один как героиня из какого-нибудь Magical Witch Punie-chan (очень советую! ). Ну и наконец, таинственная незнакомка, которая и втянула в этот мир нашего ГГ. Но она настолько таинственна и незнакома... прям как наша преподавательница по Трудовому праву - пару раз видел, где-то слышал, но на лекциях не был. И как же быть в такой непростой яойной ситуации простому неяойному парню? А просто - переспать с Мариан! Тадам! А чё, чем не вариант? Сиськи есть, фигурка класс, пени.. мда. Но это все равно происходит. А как еще понять ту сцену, где герой просыпается утром рядом с голой (голым) Мариан? Как-то не думаю, что они всю ночь в карты на раздевание играли...

Далее хотелось бы рассказать про такую штуку, как передача яичек. Ага, яичек! Тут я вообще выпал в такой осадок, что даже собаки на улице заскулили и завыли. Между тем, тема шаров пронизывает золотой нитью весь сериал. Сначала одного шара лишается главный антагонист ГГ, вследствие чего его перекашивает маленько. Но это ладно... Потом он лишается и другого! Всю боль подобного могут понять лишь мужчины... Или мазохисты. Или мужчины-мазохисты. Читатель, помни - это пародия! Я вот забыл, за что и поплатился...

А еще ГГ очень хочет лишиться того, что приличные девушки берегут до свадьбы. Нет, не приданного, а девственности. Да-да, ее родимой! Наравне с шарами, это второй источник юмора в сериале. И, надо сказать, какой-то не очень смешной. Ну дали ему прозвище (DT, если кто не помнит/знает) и чего? Ведь только он и воспринимает его обидчиво, остальные просто не знают особенностей японского языка (ровно как могут этого не знать и остальное население неЯпонии). Вяло как-то. А "DT" вообще, кстати, звучит. Есть же "MS" всякие... и ничего, живут!

Дорогой читатель, даже не думай, что я продолжу, как обычно, описывать героев и все такое. Если тебе очень хочется, то милости просим, можешь сам часами наблюдать и описывать красавцев-бисененов (один из которых вроде все же девушка) и смотреть до потери сознания эротические эндинги с ними. А я умываю руки! *как двусмысленно, правда?*

Сюжет. В принципе, это одна большая пародия на все приключенческие истории разом (поэтому описывать что-либо не имеет смысла). Смотревшие, например, Луизу сразу увидят некоторое сходство (хотя романтики вы здесь не дождетесь). Тоже попадание в другой мир, постановка на воинский учет к знати, защита лолей. Хотя вот присутствует четко обозначенный враг (и не только) в лице тех бисененов. И, вы не поверите, на них выезжает добрая половина этого, в целом, не такого уж и интересного (но благодаря ним смешного) сериала. Забавные сценки ревности той, которая вроде как девушка к их командиру Эреку (полных имен ну хоть убей не помню, а искать... ну вы поняли), внутренние распри, подколки и подтрунивания. Ха! Да, это одна из самых "живых" команд (анти)героев за последнее время! ГГ (ладно, все же надо сказать пару ласковых) - хорошо, хоть не типичный ОЯШ... Пронесло! В меру придурковатый, смелый и решительный герой, мечтающий... потерять и найти! И путь домой тоже.

Пару слов о Конце. – Что вам больше всего нравится в аниме? – Ну, как что... конец. – Т.е. вы любите концы? – Ну, да… Тьфу ты, гом. на! Концовка вполне предсказуемая, но мне вот больше понравилось послетитрье. Это когда пошутили (как бы) о якобы продолжении истории с уже повзрослевшей лолей (о, да! Такой она мне нравится больше! Ух! ), состарившемся воине, ни грамма не изменившейся Мариан и Петом, который мутировал во что-то барсообразное. А герой так и остался ДТ... Пичаль, но правда, суровая правда жизни...

Графика и музыка. Вполне себе ничего так. Красивые задники, хорошо прорисованные герои (ага, особенно по сравнению с Цветами Зла), няшная Мариан (ага...). Одним словом - яркая графика. Музыкальное сопровождение в целом среднее, ничего запоминающегося. Опенинг и эндинг вполне ничего... Вру же! Это пошло! Очень! И намеки на фаллос и (полу)голые мужики... После них хочется даже стихи писать всякие. Брр...

Вывод. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зашкаливающее количество "голубых" шуточек и ситуаций (хотя даже не ситуаций, а намеков) может с легкостью отбить настрой на просмотр данного творения. Хотя если честно смешно. А местами даже очень! Просто вот подтекст этих шуточек... Ну, я, например, не очень перевариваю. Как итог сериальчик на один раз, при этом надо четко помнить, что это пародия, "выключать" сознание в опасных (для разума и тела) с вашей точки зрения моментах и радоваться, что нет "классических" альтернативно ориентированных мускулистых, со щетиной, в розовых кофточках ребят (как в той же Луизе, например, или в самом аниме на подпольной встрече горничных). А вообще, давайте дружно притворимся, что Мариан девочка, а? ;-)

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> WAComment2013.05.13

5+ . Комментарий убойный, ничуть не хуже самой аниме.
Не знаю, на 1 раз просмотра аниме или нет, но когда смотрел, РЖАЛ, как лошадь, извините.
Когда Эрик-сама, лишившись одного яичка, стрелял из самоходной "артиллерийской-лазерной" установки.
( а как ее еще назвать, не зениткой же ).
- И притом безбожно мазал, перекосило ЕГО, а не прицел.
Без той детальки.

ответ №2 | Effica --> WAComment2013.05.13

однако спасибо за такой комментарий=) лично я не выдержала после первой серии, помнится перекосило меня надолго, но аниме все-таки было отложено *на посмотреть когда больше нечего будет*. теперь, думаю, можно его из списком спокойно выкидывать.

ответ №3 | ADESHIRNA --> WAComment2013.05.13

Хи...
Хи Хи
Ха, уже хочу посмотреть, не не подумайте, не то что бы я придерживался принципа "Мальчик... Девочка..., какая в (убрано цензурой) разница", просто я, в отличии от многоуважаемого (или высокоуважаемого, надо в словарь глянуть) WAComment, более толерантен по отношению яойям, седзе-айам и т.д. И если уж он досмотрел до конца (а он всегда смотрит до конца - положение обязывает) и не сильно плевался, значит однозначно можно посмотреть.

///А вообще, давайте дружно притворимся, что Мариан девочка, а? ///
Так, и только так и нужно смотреть на таких яоев, я всегда в мозгу (ну по крайней мере раньше, когда он был) всегда переключаю виртуальный тумблер, иначе смотреть сложно. Почему то вспомнилась фраза из фильма (вроде догма2, или как то там): "А если бы ты был овцой, ты бы тр...л другую овцу?".

Р.S. Если мальчик выглядит как девочка (вернее девушка), к тому же очень симпатичная, и имеет женские первичные и вторичные половые признаки, то... так и быть, считайте меня яоем ))).

ответ №4 | WAComment --> ADESHIRNA2013.05.15

//так и быть, считайте меня яоем ))). //

- О боже! Что мы наделали!!! Мы его совратили...
- Спокойно, еще есть время все исправить. Вышлите ему коробку традиционного хентая.
- Но куда слать-то?
- В Новосибирск!
- А если не дойдет?
- ... Ты боишься бога?
- Нет, но я боюсь яойев...

ответ №5 | WAComment --> Effica2013.05.15

Всегда, пожалуйста! Тем более у вас в списках огромное количество более достойных кандидатов. На пару ближайших лет хватит )))

ответ №6 | Meldo61 --> WAComment2013.07.22

спасибо за обзор, если честно не хотел читать комент ибо самый большой, но пересилил себя и не пожалел. Смотрел этот сериал до серии с пусковой установкой кода он мазал часто, и то это было второй раз когда я попытался пересилить себя несмотря на явную гомосятену думал под пьяный угар эта комедия пойдет лучше нет увы. В первый раз после 2 серии бросил, ибо я явно неталерантен к всяким гомо-лезбо извращениям. Вот думал чего бы досмотреть брошенного хорошо что коменты почитал освежил так сказать в памяти это творение)

ответ №7 | Keskusta --> WAComment2013.12.03

Ненене, нельзя притворяться, что Мариандейл (не слажала с именем?) девочка. Иначе энд Эрека-сама не будет таким хеппи (какая двусмысленность) =^_^=v

Как пародия очень удалось. Вот-вот начинается Очередная Штампованная Шутка, но на середине в руку сценариста вселяется маленький веселый бес, и шутка сходит с рельсов, закладывая вираж по гравию и вытрясая из пассажиров последние мозги. Красота же :)

ответ №8 | Mr.Frozen --> WAComment2020.03.09

Насчёт яоя и прочих меньшинств - не так уж сильно именно это выражено в сериале, это просто одна из пародий именно на высмеиваемые жанры, они самые разные.. Мне вот понравились 22 серия со слежкой, и ещё серия с исследовательской лабораторией, где всем заведует всеми известный старшеклассник-детектив, умом взрослый, телом ребёнок лол Это такие пародии на детективы, что просто огонь! Отсылки к играм тоже огонь, наш ГГ-то геймер. В общем, тема яоя существуют лишь из-за того, что существует вот такой вот один из ведущих персонажей, приближенных к ГГ. К тому же, в современных аниме эта тема выражена больше, и, к сожалению, суют её куда ни попало, даже не попытавшись как-либо замаскировать - на это иногда неприятно смотреть, даже на клоунаду не тянет