World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Принцессы-полудемоны [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2022.08.07

Любит ли кто-то Инуяшу так, как люблю его я? Даже не знаю. Если да, то этот человек будет моими духовным родственником навеки. Но именно из-за этой привязанности к оригинальному сериалу, меня просто разрывают смешанные чувства от его продолжения. Через логические дырки в сюжете можно запускать в космос ракеты. А, наверное это та самая комета из предпоследних серий врезалась в сценарий и разметала его по вселенной. Тут есть всё, чего душа не пожелает (это просто речевой оборот, моя - такого не желает) - и спасение мира, и сражение внутри антагониста, который совсем не антагонист, и долбанные воскрешения ради хэппи энда, etc.

Героинями я так и не прониклась. За их судьбу мне ни разу не довелось попереживать, хотя поводов для это предоставлено предостаточно.

Но есть и огромные плюсы - старые добрые герои, которые, несмотря на то, что прошло 14 лет, вовсе не такие уж и старые. Ну ладно, Инуяша и Кагомэ были заперты вне времени и пространства, Рин висела на дереве, Мироку мм... можно списать на буддийские сутры, а Санго - просто вечно молода и душой и телом. Кохаку единственный, кто реально выглядел на свой новый возраст.
Музыкальные темы из старого сериала вызывали в душе ностальгичный всплеск. Ради того, чтобы их услышать, не жалко было наблюдать за барахтаньем полудемонов в течение двух сезонов.
Мироустройство по-прежнему на высоте. Эта атмосфера засасывает тебя даже вопреки твоему желанию. Сколько раз я бродила по этому миру вместе с Инуяшей и ко, и как приятно было увидеть, что он-то как раз совсем не изменился.
Сесщемару и Рин. Как говорится, я шипперила их ещё до того, как это стало мейнстримом, ну там и понятно, что всё к тому шло. И как у авторов ныне получилось всё-таки не слить его неповторимый характер, хотя прошлись по грани. И я даже готова закрыть глаза на то, что он решил запечатать Инуяшу и Кагомэ потому, что они якобы пойдут убивать Зэро, связанную общей жизнью с Рин. А поговорить - не? Ну, ладно. Этот поступок как раз можно впихнуть в его необычное восприятие мира.

Ну и главная тема сериала раскрыта просто отлично! Тут всё серьезно, как у Тургенева. Разные типы отцов - Сесщемару, Инуяша, Киринмару, Мироку, Сота. И как каждый из них воспринимает проблематику семейных ценностей. Видимо, на проработку характеров девчонок просто не хватило энергии, ибо вся она была пущена на создание этих многогранных взаимоотношений.

Теряюсь в вынесении вердикта. Как сие оценивать? Положительного явно больше, ибо все минусы - это всего лишь стандартные аниме-штампы, конечно им не хватит мощности, чтобы переплюнуть все то хорошее, что есть в этом сериале, к тому же подпитываемое энергией двух сотен серий десятилетней давности. Но всё равно больше 7 поставить рука не поднимется.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура