- wakanim

moranor
wauser
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Луна, Лайка и Носферату» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2022.01.10

Действительно забавная и местами доставляющая вещь. Мальчик-космонавт, девочка вампир и альтернативные Советы, прогнанные через Японское виденье. Прикольно, но неоднородно. Не удалось уйти от клише злобных вояк, учёного с чесночным ожерельем, мучающего бедную милую вампиршу. Однако это не задумка показать злобных и тупых коммуняк, как это любят делать некоторые авторы. Обычное жанровое "в любой организации есть подгнивающие элементы", хотя явно не хватает гибкости.

Очень понравилось явное неравнодушие автора к СССР, что неплохо передано в адаптации. Взять хотя бы эпизод под Новый год: красивые деревянные сооружения, ёлка на площади, DED MOROZ, SNEGUROCHKA Snow Maiden - английские сабы наше всё. А уж когда на экране надписи с замудрённой кириллицей, автоматы с газированной водой, в коробочке типа бэнто приносят kholodets потому что это блюдо готовят на новый год - ну как здесь не улыбнуться. И без вашей любимой ягоды между прочим. А непонятно как здесь оказавшийся не типичный для таких работ режиссёр явно старался организовывать запоминающиеся сцены https://www.youtube.com/watch?v=aFUNL7IeocQ
Великолепная Мегуми Хаяшибара оживляет Ируняшу, русская Anya-Чика с реакшн фейсами...

...но не хватило. Прикольных сцен мало, obed был записан как dinner, а производственные мощности часто падали в ноль. Оригинальный способ передать ощущения езды в пазике - расстрелять в эти моменты птичку-рисовку.

Первым делом космос, а романтика немного потом. Есть здесь то самое цепляющее, особенно для нашего зрителя. Сериал оставляет тёплые впечатления, но в основном через силы первоисточника.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Котикбегемотик2022.02.02

А где ты английские сабы берёшь?)тут русские иногда днём с огнём не сыщешь)

ответ №2 | Flathead --> Котикбегемотик2022.02.11

Это шутка :) юмора такая?
Англ сабы повсюду.
Используйте
erai-raws
SubsPlease
или
nyaa[точка]si

ответ №3 | Котикбегемотик --> Flathead2022.02.12

К сожалению, не шутка)спасибо)