pedobear
arctodas
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Чемпион!» | вернуться на страницу комментариев

_indeX | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 41 раз 2012.09.25

Ни одного хорошего комментария, хотя в данном аниме хорошего немало. Смотрится легко и приятно, юмор, хоть и содержит клише, все равно уместен. Конечно, философских идей, заставляющих задуматься о чем-то вечном и прекрасном или наболевшем и печальном тут конечно нету. На первый взгляд прочтя аннотацию может показаться что бред бредом и смотреть не стоит, но это не так.

Красивая и приятная рисовка делает просмотр приятным и непринужденным. Детали персонажей, прорисовка действий, да и "божественные силы" сделаны довольно живо и эффектно.

Музыкальное сопровождение еще сильнее оживляет действо и передает атмосферу. Музыка, звучащая на заднем плане не просто сотканый набор оригинальных BGM-ок, музыка в этом аниме еще сильнее передает атмосферу мест, чувств и настроений ГГ и его команды. Взять даже первые мелодии что мы слышим в 1м эпизоде. Сперва легкая мелодия, передающая оживленную атмосферу Итальянского городка, далее сменяемая грациозной мелодией, передающей 1е впечатление об Эрике, даже можно сказать описывающей ее грациозность и настойчивый характер. Возможно, не все заметят это, но определенно восприятие происходящего становится более живым.

Возможно, сюжетное развитие и не блещет изысками, но прогресс в отношениях героев и ключевые события, повлиявшие на это, показаны довольно подробно. Хочется так же отметить что отсутствие в "гареме" ярко выраженной цун-дере по крайней мере создает иллюзию того что это несколько болшее чем штампованный гаремник. ИМО, изюминка сюжета кроется не в боях с богами, а в развитии отношение между персонажами, а бои, или даже их приготовления и последствия, здорово этому способствуют.

Эрику, имо, стоит отдельно отметить, нигде ранее не видел настолько хорошо сделанную девушку настолько настойчивого типа использующую столько различных методов чтобы добиться своего. Да, в ней достаточно сильно отражена та изюминка, заложенная в нее автором ранобе, да и остальная троица(Мария, Лили и Эна) тоже не утеряла ее при экранизации, более того сестра Шизука, сестра Марии Хикари хоть и появляются нечасто, но оставляют о себе должное впечатление. этот список можно так же дополнить Арианной, Карен, Лукречией, да в конце концов Афиной ... Мужские персонажи хоть и не многочисленны, но все равно сделаны на высоком уровне: Без "фальшивого пацифизма" и стремления Годо к спокойной жизни, отраженного в достаточном колличестве диалоги с другими героями, развитие отношений с ними, да и юмор были бы не так красочны. Дюк Вобан добросовестно отыграл свою роль тирана-злодея, Дони оставил о себе впечатление happy-go-lucky паренька, Версрагна и тот передал о себе все, что было описано в первой встрече в ранобе.

Отдельно так же стоит отметить обилие поцелуев и тому вниманию, которое уделяется сценам с ними. Опять же не припомню ни одного представителя эдентичного жанра, где бы этого было так много и так подробно. Радует и то что прилично времени посвятили тому как, Годо даровывал Эрике защиту в астральном мире.

Если честно, печалит меня в этом аниме только то, что из-за очень ограниченных рамок ТВ-формата невозможно еще более подробно анимировать сюжет ранобе, ибо пропущено много чего хорошего и веселого.

Подводя итог могу сказать следующее: если Вы хотите просто весело что-то посмотреть и получить здоровую порцию смеха и позитива-это то что Вам надо!

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> _indeX2012.10.11

Очередное перевирательство мировых мифов. Причем второсортное.
Чтоб передать "информацию" обязательно надо лизаться. Как в Хентае.
Странно что аниме вообще не построили по схеме "а-ля Квазар".

Не люблю подобную гадость, что:
"Судьба: бой в ночи" - www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4953
Что "Чемпион" - гадкое перевирательство.
Сделали глупую войну небес и земли, с элементами полу-хентая.
Ибо на мой взгляд это не тянет на фан-сервис.
Скорее на "KissXSis" с элементами извращенной мифологии.

Встречал до этого лишь "Судьба: бой в ночи" - извращение мифа о Граале.
И "Рагнарёк: Детективное агентство Локи" - переписывание мифов Скандинавии.

Но в "Рагнарёк" меня хотя бы зацепила главная пара героев: Маюри и Локи.
А вот упомянутые выше "Судьба" и "Чемпион" - не цепляют совсем и глубоко мне противны.
Ибо извращение мифов и ничего более.

ответ №2 | GrayRain --> _indeX2012.10.28

Какой неприятный ответ, портящий впечатление от такого прекрасного комментария.
Пугает, насколько люди могут быть недалекими и негибкими. Наверняка, Вы забываете одну интересную часть. Что в мировой истории это сказка, что в этом аниме тоже сказка. Я в свое время очень интересовался мифами Древней Греции/Египта в особенности их Богами и мне было очень интересно посмотреть на плоды фантазии автора сего аниме.

Самое забавное в этом аниме, то мы так или иначе узнаем или понимаем отсылки на подсознательном уровне.
"Пророчество Алисы". - я уже примерно представил кто она такая и что из себя представляет
"Афина" - кто бы мог подумать, что богиню мудрости и военного дела, изобразят как маленькую милую девочку?
"Персей" - а он вообще может победить даже Афину?

И так, еще можно поперечислять, это приятно удивляет и даже радует. Стандартная трактовка, порой может уступить чему-то новому и не менее интересному.

Так-же, хотелось бы добавить, к главному комментарию. Это аниме не рекомендуется смотреть ярым фанатом правдивости мифов и сказок нашего мира. Они Богохульны, они аморальны, они мерзки хотя бы тем, что...
Что так сказал ALRaven :)

Так-же, недостойно сравнение с Seikon no Qwaser (для тех кто не в курсе, аниме с обильным количеством эротических сцен с грудью и раздваиваниями).

На самом деле, мне очень понравились смелые моменты поцелуев главного героя, все, кроме последнего. Ведь подумайте? Как иначе стеснительным Японцам перешагнуть этот "барьер". Мне все очень понравилось! Хотя сцена с Эрикой действительно была больше похожа на хентайную, но, не без фанатизма :)

Итак, что-бы хотелось сказать.

Достаточно безмозглая идея, говорить "что сказка не такая как сказка".
однако если Вы ее поклонник, проходите мимо.

Аниме лично мне понравилось из-за рисовки и приятного, я бы даже сказал "неожиданного" гаремного составляющего. Вкусно, мило и романтично! Именно романтично.

однако оценка
Фактическая 8/10
(ниже 8 стараюсь не смотреть, поэтомоу это минимум)

я поставил 9/10
(чтобы такие как я не проходили мимо)

Все именно так, как написал в главном комменте, уважаемый _indeX.
Рекомендую к ненавязчивому и очень теплому просмотру как аниме, где есть отношения.

С Уважением, Gray Rain

ответ №3 | Tavrus --> _indeX2012.12.05

Согласен с положительными отзывами indeXа и Gray Rainа. Если аниме мне нравится, то я смотрю его сразу до конца, не отвлекаясь на другие дела и занятия. С Сampione именно так и было. Красивая рисовка и музыка способствовали приятному просмотру. Ни разу не возникло желания взять и прощёлкать какую-нибудь серию или момент, а это несомненно плюс.

С первоисточником не знаком, поэтому осталось множество вопросов. Сюжет и развитие событий в аниме безусловно весьма рваные. Много моментов осталось за кадром и часто приходится додумывать самому.

Персонажи получились весьма интересные. ГГ Годо Кусанаги ведет себя как адекватный человек и реагирует согласно ситуации. Он не типичный безвольный ояш, который никак не может определиться и на которого противно смотреть. У него трезвые взгляды,он хорошо соображает и принимает решения, действуя по обстановке. Так же радует то, как он обращается с девушками: в мирной обстановке мягко и вежливо, как и подобает парню обращаться с девушкой, а в сражении он не прячется за их спины.
Первый раз увидев Эрику, подумал что она цундере и был приятно удивлен тем фактом, что это не так. Красивая, элегантная, воспитанная, гордая, умная и хитрая она сразу же производит положительное впечатление. И тот факт, что гг она на самом деле полюбила, а не просто притворяется, чтобы его использовать или потому что ей так приказали, лишь укрепляет положительное мнение о ней.
Мария ведет себя как и подобает служительнице храма. Она добрая и мягкая, следит за соблюдением морали и то же искренне любит гг.
Лилиана хоть и пытается казаться холодной на самом деле весьма пылкая натура, мечтающая о любви. История, которую она пишет, лишь подтверждает это. Лилиана как и другие девушки искренне влюбляется в Годо.
Эна появляется только под конец и просто не успевает раскрыться как персонаж. По-моему её следовало ввести раньше или вообще не показывать.
Отдельно хочется сказать о Амакасу: постоянно ждал от него какой-нибудь подлянки, подставы или предательства, и был удивлен тем, что этого не произошло.

О поцелуях и других радостях жизни. В гаремниках всегда раздражало отсутствие поцелуев. Вроде и ситуаций полно и условия подходящие, а гг за весь сериал не поцелует ни одной девушки. Откуда пошла такая тенденция я не знаю, но факт остаётся фактом. Из 40+ гаремников что я видел герой хоть раз с кем-то поцеловался только в 3-4. В последнее время эта тенденция к счастью меняется. В этом аниме сцены поцелуев по-настоящему радуют глаз. Отдельного упоминания несомненно заслуживает сцена передачи Эрике защиты. Этот момент действительно очень напоминает хентай.

Теперь насчет того, что здесь перемешали и переврали различные мифы и легенды. На вопрос: "Почему тебе нравится аниме?" я всегда отвечаю: " Потому что там все не так, как в жизни. Там возможны самые разные ситуации, явления и события, которые в реальности никогда не происходили и не произойдут." Поэтому у меня вызывает искреннее удивление недовольство некоторых тем, что в этом аниме всё перемешали и переврали. Это выдумка автора, а не исторические хроники или документальный фильм, чтобы всё было правдиво.

P.S. Хотел написать коротко, а вышло очень длинно. Надеюсь получилось не очень запутанно.

ответ №4 | Garnet --> _indeX2013.09.12

Плюсую всеми лапами и хвостом за качественный гаремник. Несмотря на то, что предпочитаю стеснительных 2D-девочек, авторы умудрились заставить меня больше всего сопереживать именно итальянской бестии Эрике. В ней ощущается не только женское коварство, чувственность и грация, но и некая, не побоюсь этого слова, МУДРОСТЬ. Не говоря уж о верности и самопожертвовании (и лояльности к гарему как таковому xD).
И соглашусь с высказавшимися выше, что перевирание мифов - это обычная практика в аниме, и в этом нет ничего зазорного. Это добавляет новых красок в заезженные истории (которые, кстати, уже сами по себе вымышленные). А если мне надо будет почитать мифологию, я возьму лучше книгу и почитаю.

ответ №5 | ANiload --> _indeX2013.10.21

И так подведём итог:Не вникайте в мифологию в этом аниме,отличное аниме,показаны ярко чувства,много красок,отличная рисовка (ни знаю почему посмотрев это аниме ,чем-то анимешку Бен-то напомнило),много добра и позитива,не мудрёный сюжет,даже продолжения охота ждать,смотрите смело)))говорю как анимешник посмотревший не одну сотню анимешек)

ответ №6 | XCanG --> ALRaven2014.06.10

Ну нельзя же с таким подходом смотреть аниме. Все уже сказали и я повторяюсь, но надо понимать, что это только отссылки к оригинальным мифологиям. Они чем и полезны, что являются отссылками и можно потом поискать материал и почитать как там было на самом деле.
Лично мне в этих отссылках понравилось когда герой всё время достовал меч, сражающий богов, и произносил те пламенные речи о их происхождениях. Так сказать, приятная минутная небольшая история, как сказка на ночь.

Больше всего жалко строителей, которым пришлось восстанавливать все разрушенные здания при сражениях.
P.S. интересно, а гору Фудзи тоже починят? D:

ответ №7 | ALRaven --> XCanG2014.06.11

Смотреть аниме можно по всякому, но когда основой служит фан-сервис .
Мне глубоко противно. Я лучше третий раз пересмотрел бы "Локи".
- Чем подобную помесь "Квазара" с переиначенными мифами.

Старые добрые аниме, в которых сюжет был основным - а не дополнением к фан-сервису.
- Тот же "Триган", или "Рубаки" - на 2-3 порядка лучше этого маразма.
весело и грустно, притом без всех этих эччи-выкрутасов.

Я не пуританин, как раз наоборот. Я к ним вообще не отношусь.
Но по мне уж лучше: "Игрушка Астароты", чем "Квазар" или "Needless".
- А тем более с порчей мифов.

После издевательств над Граалем в "Судьбе".
Когда святую чашу, превратили в помойное ведро всех грехов человеческих.
- Я к такому отношусь резко отрицательно, причем верующим не являясь.

ответ №8 | qel-luc --> ALRaven2016.01.11

Не знаю, стоит ли воротить такие старые посты, но все же.
Хотелось бы просто уточнить по-поводу "Судьбы". Местный грааль всего-лишь имитация святой чаши, созданная руками человека, о которой вы говорили. Стала она "помойным ведром всех грехов человеческих" не сразу, а после того, как местный грааль поглотил душу одного очень противного слуги. Следовательно, никакие мифы не извращались.

Однако я понимаю, что вы имеете ввиду. Большинство людей, которые связывают навоз и "Судьбу", именно об этом и твердят. Об искажении легенд/мифов. К Артурии я долго привыкал...

ответ №9 | ALRaven --> qel-luc2016.01.11

ГРААЛЬ - чаща вырезанная из дерева, руками плотника из нее на Тайной Вечере пил сын божий.
( Так что она ИЗНАЧАЛЬНО и ВСЕГДА, была творением рук человеческих.)

- Меня бесит не оскорбление религии, я прохладно отношусь ко всем религиям единых богов.
Хотите верить - верьте, а меня не заставляйте верить в подобное. ( такова моя позиция.)

НО, когда святой предмет, превращают в помойное ведро, они издеваются над реликвией.
Так что, хороший миф испоганили. И насколько я знаю Христианство - "бог не творит чудес".

А еще: "Не мир я вам принес, но меч". ( Предать семью, ради веры, и все прочее - видимо норма.)
И после крестовых походов, и педофилии в Ватикане, просят верить в чудо.
- В: "Не убий", "Не прелюбодействуй", и прочее - по сути вранье. ( Увольте ).

Но все равно противно, когда так перевирают мифы.

ответ №10 | qel-luc --> ALRaven2016.01.11

Перечитайте мой пост.
Перефразирую: в мире "Судьбы" два грааля. Настоящий - утерян. О нем говорите вы.
Миф сохранен и не оскорблен.
Оскорблен он тем, что жалкий человечишко (в количестве трех штук) захотел кнопку исполнения желаний и посчитал, что название "святой грааль" ему вполне подойдет.
А так этот миф "Святого Грааля" существует там точно так же, как и у нас - мифом.

ответ №11 | Муза1968 --> Tavrus2017.03.10

"Это выдумка автора, а не исторические хроники или документальный фильм, чтобы всё было правдиво."
Любое аниме, или фильм, или книга - это выдумки автора. Вопрос в том: нравятся ли тебе его выдумки или нет. ALRaven не понравились выдумки автора данного аниме. Если Вам не понравился сюжет книги, Вы её не будите читать, Вы возьмёте другую, более интересную для Вас. Так и с этим аниме: сюжет - дерьмо. ALRaven высказал своё мнение, вот и всё.

Тут в комментах предлагают не вникать в мифологию аниме, т.е. просто отключить мозг и наслаждаться тем, что движется. Считаю, что примешивать к очередному гарему мифологию было лишним. Этим самым автор хотел отличить свой гарем от прочих, так сказать, сделал изюминку. Но меня лично бесит хоть вольная трактовка исторических событий, хоть мифов. Любую мерзость можно объяснить фантазией автора, например, что СССР сбросил бомбы на Японию. Это и есть информационная обработка масс. Искажать мифы, историю, подвиги героев и прочее - что сейчас и делается весьма активно. Изначально аниме предназначалось для взрослой аудитории и несло смысловую нагрузку. Сейчас просматривается тенденция к способствованию деградации общества: отключи мозг и смотри красивые картинки.

ответ №12 | Муза1968 --> ALRaven2017.03.10

Полностью с Вами согласна. "Рагнарёк: Детективное агентство Локи" - шиворот-навыворот скандинавская история: такие же ощущения, как и у Вас. Я тоже не фанат древнегреческих и скандинавских мифов, но я выросла на них, я принимаю их как часть культуры тех государств и поэтому мне не приятно вольная трактовка культуры или истории какой-либо страны. Фантазировать можно и не задевая культурные и исторические ценности.

По молодости я с удовольствием смотрела "Зену". Теперь не могу видеть, как она убивает богов. Ещё один пример изврата. Фильм "Тор" по комиксам: поставлено с размахом, а смотреть противно, как люди рыпались на бога (Тора). Высокомерная самоуверенность людей в отношении богов меня смешит.

Кстати, "Гуррен-Лаганн" - в миллион раз лучше того же "Дневника будущего", где моральные уроды, замочив всех и вся стали богами. Воспитательная составляющая этих аниме крайне противоположна.