- wakanim

ApostolM
wauser
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 2]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз 2021.12.19

Спойлеры:)
"Реинкарнейшн офф безработейшен"по ранобэйшэн, сайзон ту.

Итак второй сезон "Реинкарнации безработного". Встречаем Рудеуса Грейрата-гуд смайл компани творца, удалого молодца, владельца "мертвого конца".Наш герой продолжает заполнять приключениями пустые листы своей новой жизненной летописи.А чтобы и мы могли ими насладиться, он в эндинге распахивает для себя и нас окошко, через которое мы можем попасть в мир, где можно переживать потрясающие приключения вместе с любимыми героями.Учитывая что первый сезон был не так давно, а на второй уже точно нацелились поклонники Руди, мы без долгих пауз и воспоминаний продолжаем свой путь.

Наш герой вместе с Руджердом и Эрис смело продвигается вперед, и лишь финансовая сторона может затормозить их на пути. Путешествие требует затрат, да и сперду не купишь детский билет, приходится доплачивать за опасную контрабанду.Хотя бесконечная качка явно не стоит таких денег.Руди продолжает вестись на советы Хитогами....и походу начинаешь понимать, что "человеческий"бог название носит не за красивые глаза. Уж не родственник ли ему Джинн "Исполнитель желаний"1997года.

Вроде дельные советы, вот только бьют по минус сто к удаче, и Руди часто ловит фэйлом по фейсу. Ну а мы и не против :)В основном это результат его собственного выбора, или кармическое воздаяние за проступки.На Хитогами надейся, а сам не плошай.Попасть в плен, провалиться в ловушку...этот паренек всегда найдет чем себя занять. Зато мастерски проводит для нас шоу"По домам" и дарит экскурсии по местам своего заключения.И скажи Рудеус ...разве родители не учили не разговаривать с незнакомыми дяденьками?Орстед ведь почти прошел мимо:)

Безусловно воссоединение Руди с отцом не назовешь гладким.Хотя конечно думаю все ожидали более теплой встречи, но когда слишком ждешь радостного события, обычно все идет через одно место.Конечно оба они не правы, и оба столкнуться со своими недостатками, но в этом и есть еще один плюс безработного.Это не темная кровавая история, с тоннами убийств, и гротескными героями ради желания впечатлить.Но и не воздушная невинная, как происходит во многих иссекаях.Герои тут совершенно разных оттенков, они не всегда правы, могут ошибаться, и ведут себя зачастую неверно.Они могут добиваться не только успеха, но и поражения им не чужды.Но тем они и привлекают к себе, а за их взаимодействием еще интереснее наблюдать.

Пола можно понять, и если кому-то не нравилось его поведение как отца в первом сезоне, то на этот раз он показывает себя с другого ракурса.Демонстрирует эмоции и переживания, которые открывают его с новой стороны.Кстати в защиту Руди...да тонны исекаев давно уже приручили, что главный герой априори кладет на семью, и она скорее для галочки где-то там существует.Да я вообще не задавался вопросом "как там остальные?" меня уже приручили к подобному поведению.И я полностью сконцентрировался на приключениях дэд энда, как и сам герой:).И кто-то может не любить Пола, быть недовольным Рудеусом....но момент когда они обняли друг друга, и наконец-то воссоединились и примирились, действительно можно прочуствовать.

Тайтл продолжает радовать филигранным соотношением между исекайными глупостями в виде вкраплений фансервиса и юмора, и серьезными поворотами сюжетных моментов.Это не портит общий дух повествования, и не кажется чем-то резким и не органичным.Все происходит достаточно плавно, вот мы например угораем с Руди который сконцентрировался на буферах наемницы, а спустя секунды появляется опасный противник..и ситуация перетекает в опасную собранность.Вот мы веселимся с напарником по камере, а вот и нападение работорговцев. Все четко выверено, сейчас мы переведем дух и повеселимся, а теперь пора собраться и заняться серьезными вещами. Делу время, а потехе час.Есть какой-то баланс, который безукоризненно поддерживает интерес, и не дает заскучать.

Сюжет по прежнему достаточно продуман, и каждая конкретная ситуация обьемна, и заключает в себя множество предпосылок. Страдает ли сюжет от экранизации?Не настолько критично, чтобы кардинально затрагивать ключевые моменты.Но достаточным, чтобы влиять на восприятие, и можно уловить когда ситуации намеренно сжимают.И по прежнему из-за недостатка экранного времени и обьемного первоисточника, под сокращения идут именно те моменты, которые ближе и шире знакомят с персонажами.Остается лишь то, что студия посчитает важным показать.
С этим нечего не сделаешь:)И при этом я не считаю, что экранизация плоха.Она отличная, в меру своих возможностей.

Плюсы для героя.
Чем полезным обзавелся Руди во втором сезоне?Конечно новым мощным глазом, позволяющим ему чуть заглядывать в будущее.Почему-то Руди не согласен?....а что такого полезного ты заполучил во втором сезоне?Ах да точно...его реликвия вернулась в его похотливые руки.Даже всемирное бедствие не смогло уничтожить всесильные панцу.

Что потерял Руди во втором сезоне?Как не прискорбно, но у нашего героя были и потери.Да на пути каждого приключенца происходит подобное событие.Нельзя постоянно что-то получать! Везение оно не вечное, поэтому Руди безусловно потерял в этом сезоне нечто важное...Что-ты лыбишься Рудеус Грейрат, что ты так постоянно палишься?Может уже прокачаешь покер фейс...нет?...на тогда сигару:)

Эрис.
" Я как Федерико Феллини! Дайте Оскар этой Богине".Мои аплодисменты, ты просто зажгла во втором сезоне.А ведь кто-то бубнил на цундере в первом сезоне, принижал ее актерские таланты.Девочка в ходе путешествия кардинально повзрослела.И продемонстрировала столько жизни и энергии, сколько не встретишь в массе персонажей за целый год.Её неподдельные и чистые эмоции, искренность по отношению к своим сопартийцам, самоотдача в ходе путешествия, действительно заслуживают уважения.Она не показывала виду, как на самом деле переживала за свою семью, и только прибыв на развалины своего дома дала эмоциям выход.Героиня очень порадовала, и оставила "огненно-рыжеволосый" след на всем втором сезоне (привет двусмысленность ).

*Руди давай включу для тебя " Выпьем за любовь, как блестят сейчас твои глаза.Выпьем за любовь, пусть дрожит хрустальная слеза.Выпьем за любовь и уже не надо лишних слов.Выпьем за любовь, родная, выпьем за любовь"...так Руди в чем дело?Давай бокал! Это ведь хитяра от Николаева! Не хочешь?А что тогда?"Улетели в трубу все старания, И остались мне на голову страдания, И плачу, и плачу, и плачу я, И смеются, и смеются надо мной твои друзья."
Что ты
Ты, ты, ты.

В итоге.
Потрясающий второй сезон... хорош как и первый.Мир потихоньку приходит в себя после катастрофы .Связи постепенно восстанавливаются.Его воспоминания в последнем эпизоде, о его прошлой семье, и нынешней, о ошибках которые он совершил, и сожалениях..очень важны! Измениться действительно нельзя по щелчку пальцев.Да он заигрался с приключениями, да он эгоистично беспечно не задумался об остальных, но все это вписывается в его "прошлое" поведение.Он однажды оттолкнул от себя близких, и хоть хотел, но не нашел в себе сил исправить это.В этом сезоне он наконец-то осознал, что у него есть семья, она важна, и он смог это прочувствовать. Сначала встреча с Полом, с Лилией, а потом его воспоминания о словах Зенит, которые и помогли ему очнуться.Да Эрис выбила из колеи, но он больше не хочет закрываться в себе.И делает решительный и важный для себя шаг.

История Руди продолжает разворачиваться, картинка с анимацией радует, музыка восхищает, а сцены боев завораживают и держат в напряжении.Эрис красотка, а Рокси молодец что заехала домой.Квест по сбору семьи еще не закрыт, вперед за Зенит! Я знаю точно, что Грейрат победит! Вперед Рудеус, на встречу третьему сезону:)

P.S.Стоп, а как же Руди ненавистники?Как говорится " Как хейтера ни корми, а он все на панцу смотрит".И второй сезон не станет для них исключением, не думаю что дальше женского нательного белья они смогут что-то увидеть .Хотя что это вспыхнуло вдали? неужели увидели как Руди использует маскировку?или сыграл в ящик?или Рокси провела пальчиками по кружке с напитком?только не говорите мне что...Вот это бомбануло на горизонте...несчастные..неужели вы дотерпели до палатки с котятами?Кто-нибудь тащите огнетушитель, там у зрителей знатно полыхает:)

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Suntigr --> ApostolM2021.12.21

Спасибо за ваш отзыв всегда их читаю, даже если абсолютно с вами не согласен. Просто мне нравится их читать, почему не знаю. Ваш поскриптум это бальзам на душу и пусть все эти горяшие пуканы взлетят в стратосферу и выше.

ответ №2 | ApostolM --> Suntigr2021.12.21

Вам спасибо,что их читаете:)

ответ №3 | Gospodinus2021.12.23

Вот, я принёс огнетушитель!

ответ №4 | copper --> ApostolM2021.12.23

Согласен со всем в отзыве. Лучше бы не описал все произошедшее. 10 из 10 в мои 34)