Galeonov
moranor
NiXeon
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Слушайтесь папу!» | вернуться на страницу комментариев

amvfl | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз 2012.04.06

Всегда хотели узнать каким бы мог быть Бакэмоногатари без Сэнджёгахары? Посмотрите Papa no Iukoto.

В первой же серии нам показали девушку Райку и довольно много, так много, что сомнений в том кто тут главная героиня не осталось. Ода Райка - девушка забавная, умная и красивая, да к тому же "не-школьница", и со специфической манерой общения.
С такой главной героиней можно было сделать очень, очень хороший сюжет.
Ах да, а еще здесь были 3 лоли.
И казалось - вот он, вин сезона.

А потом была вторая серия, и вот тут закрались первые подозрения.
Затем третья, четвертая, а Райки то все нет!
И ... и все, нас обманули, Райку показывали раз в год по праздникам, оказывается она была всего лишь второстепенным персонажем, большую же часть времени был какой-то бред на тему "дети это хорошо".

Впечатления от сериала - обманутые ожидания.
Как если бы вас пригласили на пляж, пообещав что там будет много красивых девушек, но по приходу туда вы бы вместо красоток в бикини обнаружили лишь толпу сопливых детишек и пузатых пап в семейниках.

ответ №1 | komrad132012.04.06

Извините, но это аниме рекламировали историю про студента, которому пришлось взять на обеспечении 3 девочек, нигде не говорилось, что это аниме про Райку.

ответ №2 | DienterLd --> amvfl2012.04.06

хочешь персанажей не от мира сего - смотри Denpa Onna to Seishun Otoko

ответ №3 | akelar2012.04.18

Вин сезона бывает не от того, кто в главных героях, а от качества выделки мультика. И обычно люди смотрят, что показывают, и оценивают, а не заказывают, а потом ругаются, что не то. Это же не ресторан :)))
И вообще странно - Ода Райка хорошо, а дети неинтересно, так что ли? Смотреть на общение с детьми было по-настоящему интересно. Тем более что тут их целый выводок, все разные, возраст разный, запросы разные, ну и так далее. А чудная Райка только для фона и есть. Она ж почти без эмоций (хотя нет - она с нестандартными эмоциями, вот так).

ответ №4 | Azazello-kun --> amvfl2012.04.23

То, что сериал про детей - это было очевидно еще из анонса. П.С. онемэ вышло скучным, понравились только ОП и ЭНД

ответ №5 | amvfl --> Azazello-kun2013.01.27

да понятно что про детей
но, когда смотришь в онгоинге и в первой серии практически сплошная Райка, а в последующих практически её нет, чувствуешь себя обманутым
а так,если бы смотрел уже после выхода, поскроллил бы другие серии, дропнул и забыл :))