Galeonov
moranor
NiXeon
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Слушайтесь папу!» | вернуться на страницу комментариев

DienterLd | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз 2012.04.02

"Прикинь, смотрел я аниме, в нем пацан в ораньжевом костюме болтая на языке глухонемых делал свои клоны - я в шоке! "
"Ну это ж аниме! В нем и дошкольники баритоном разговаривают, цветмет в три этажа высотой концелярским ножом с таким же цветметом дерётся. Жанры такие! А все что кажется бредом и далеким от реальность это либо допущение или выразительные средства! Во! "

Так и этот сериал тоже в своем жанре, пусть и расплывчатом, со своими "допущениями" и выразительными средствами. Если не нравится то все равно не стоит "портить воздух".

Все это лирика, теперь о сериале. Вроде и комедия про повседневность, кавай и все дела, но не то. Персонажи позитивны, но не поверхностны как обычные комедийные герои (позитивный герой, ставлю знак равно с комедийным).
Сюжет с интересной завязкой, к концу первой серии смерть родителей бедных девочек для меня была настолько очевидной что даже в груди стукнуло - это меня и зацепило в нем. Конец подкачал, ГГ в нарутовском стиле "всё будет даттебайё", ну не верю. Ощущение такое что анимемейкеры выкинули из сериала слез девчонок и депресняка ГГ серий на дватцать. Таким макаром комедию не сделаешь, примеров не знаю. Вроде все и позитивно закончилось, на светлой такой ноте, да и сам сериал светлый - остался осадок. По мне сериал не о бытовушной развеселой жизни студента с 3-мя племяшками, а сериал о смерти родителей. Мое необъективное мнение - на то оно и мнение.
Мне интересно, как это будет продолжаться, семья еще в начале своего пути. То, что в сериале - еще цветочки, ягодки еще не созрели, как ГГ все разрулит? Переживаю - значит хочу продолжения.

Все же присутствует педофилия, но не в виде пропаганды, а в лице одного героя - толстячка и президента какого-то странного студенческого клуба. Этот герой, на мой взгляд, вообще лишний. Я все соображал, кого он мне напоминает? Допрело: этакий повзрослевший на внешность парниша-снайпер из Старшей школы смерти и по характеру тоже повзрослевший отоку-маёйщик из Midori no Hibi.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.