Galeonov
moranor
NiXeon
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Слушайтесь папу!» | вернуться на страницу комментариев

Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз 2018.04.29

У меня закрадываются смутные сомнения, что драму добавили только для того, чтобы данное этти как-то выделить на фоне прочих представителей жанра... Ага, тут есть этти. На мой взгляд весьма немало этти. Это я предупреждаю, а то в жанрах оно отсутствует :)

Если сначала была надежда на развитие героев и появление объявленной комедии, то к середине оптимизм сказал "Я пошёл. Позовёшь, когда досмотришь". Короче, к шестой серии пришло понимание, что комедию оказывается уже давно показывают, просто мне не смешно К восьмой появилось осознание, что мне просто скучно смотреть почти на всё, кроме Райки и Миу. Не то чтобы они мне понравились, но в них, на мой взгляд, есть какая-то индивидуальность) К десятой же серии довезли раздражение.

Куда делся интерес ГГ к Райке? А, точно! Не по сценарию же. По сценарию у него теперь есть 14-летняя подопечная, которую он сам воспринимает как племянницу, и, чтобы они через н-лет были вместе, парень должен сейчас перестать интересоваться сверстницами. А то вдруг через год женится.

Зачем за заболевшей сестрой мчатся сразу обе старшие? А! Ну да. Раз простыла мелкая, то средней точно надо уйти с уроков пораньше. Одной старшей не хватит, чтобы забрать девочку из садика.

И кстати, мне вот ещё непонятно с чего Миу (средняя) так уставать стала? Да, дорога до школы и обратно стала 1.5 часа в одну сторону, но откуда тут недосыпу взяться. Дзен-дзен вакаранай...

И вообще... имхо, сплошняком без вины виноватые. То бишь многие проблемы, кажутся мне надуманными. Ммм... да, знаю. Это привет драме. А приз "главный фейспалм" уходит сцене... осторожно, НАЧАЛО СПОЙЛЕРА:
хххххххххххххххххх
То есть ГГ наглядно объяснили, что девчонкам в таких условиях совсем несладко, старшая, например, бросила любимый клуб. Да и сам вроде как понимает, что по сути они сводят концы с концами (ну по крайней мере именно в этом меня убедили предыдущие события). И тут дядя предлагает взять опеку над троими, не разлучая сестёр. И что? Нееет... во-первых, мы точно не будем обсуждать это с девочками, их ведь это не касается. а во-вторых, останемся вместе! Ну подумаешь, вдруг на банановой кожуре подскользнусь, вывихну ногу, ну посидим без йены пару недель... Зато вместе и публике такой стоицизм понравится.
хххххххххххххххххх
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Итого. Идея и посыл хороши. Но вот подача... только продукты испортили. На середине хотелось поставить 6, всё таки идея и посыл... К 9-й серии - 5-ку, так как скуууучноооо... В конце же - 4 балла. За тупизм и бессмысленый превозмогизм. Но остановлюсь пожалуй на 5. Да-да, идея и посыл :) Такое надо фоном смотреть. Раздражать будет меньше. Конечно, если у вас нет нелюбви к голосовому переводу. У меня вот есть...

Зачем досматривать, если всё так плохо, говорите? Ну сначала было более или менее. Имхо, на фоне начатого и до сих пор недосмотренного "Кобато" скорее даже более, чем менее... Плюс опять же, первые 2/3 неплохи для разгрузки мозга и перехода между шедеврами (после хорошего произведения мне иногда требуется время, чтобы оно усвоилось. А потом включился режим принципа "Не бросать же в конце". Когда-нибудь я от него избавлюсь.

З.Ы. Чеслово, если хотите посмотреть именно про то, как куётся семья, без этти, регистрации и смс, то посмотрите "Usagi Drop"/"Брошенный кролик".