Galeonov
moranor
NiXeon
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Слушайтесь папу!» | вернуться на страницу комментариев

gklanime | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 10 раз 2012.10.22

Вроде бы серьезная тема затронута, с пропагандой семейных ценностей, но все это на фоне неестественного развития событий. Первое, что бросается в глаза - это реакция родственников. которые даже не подумали о том, чтобы предоставить возможность остаться героям жить в большом доме, оплачивая им жилье. Я конечно понимаю, что в этом и состоит вся интрига - загнать героев в угол, подогревая тем самым интерес к тому, как они будут расхлебывать эту кашу. Однако, куда интереснее было бы наблюдать за тем, как наш герой пытается завоевать расположение девочек, претендуя на полноценное опекунство. Но девочки изначально только счастливы остаться под одной крышей с нашим героем, который готов в лепешку расшибиться, но сделать их счастливыми. Как драма, история явно не реализована.
Как комедия, здесь немного лучше. Присутствует здоровый юмор, пусть временами и пошловатый. Никуда не делся излюбленный прием реакции героев на происходящее аля "детский сад". Как пример, Райка, которая исследует фетиши главного героя, заигрывая с ним весьма оригинальным способом, а потом за те же пошлые мысли начинает хлестать другого своего одноклубника. Подобные метаморфозы преследуют многих из героев, и ни одна из тем не раскрыта до конца.
Ну а самое главное, пожалуй, как некоторые уже заметили, это то, что персонажи не раскрыты до конца, все такие разные и интересные, а проникнуться не успеваешь. Можно было бы полноценную повседневность в стиле сестер Минами обыграть, с духовным развитием и взрослением.
И о чем только студия Feel думает (неужели коммерция?), но совершенно не развивается. В общем аниме на любителя, где уже в аннотации вас вводят в курс событий, и никаких сюрпризов ждать не стоит.