- wakanim

Dominion
akelar
yuioprambler
Nightviing

вернуться на страницу аниме «Смертоносный герцог и его чёрная горничная» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз 2021.09.20

"Я лишь немножечко проклятый обычный человек"
(Герцог)

Сюжет.
Привязанность – это стремление к близости с другим человеком и старание эту близость сохранить.Глубокие эмоциональные связи со значимыми людьми служат основой и источником жизненных сил для каждого из нас.В пятилетнем возрасте юный герцог был проклят ведьмой, всё живое, чего он касается, гибнет.Мамаша решила по быстрому от него отказаться, и он был сослан в лесное поместье.Теперь он оказался изолирован от семьи, друзей и общества.

Одиночество - это вовсе не то же самое, что быть одному. Одиночество - это разобщенность с окружающим миром, это чувство, что никто из окружающих не понимает тебя, и у тебя нет реальных, значимых для тебя отношений с людьми. Конечно бывает хочется побыть одному. Но если нет возможности проводить время с людьми, которые нас понимают, тут-то на нас и обрушивается одиночество.Все привязанности которые у него были оказались потеряны. Оставшись наедине со своей проблемой, герой становился все более замкнутым и неуверенным в себе.Постепенно погружаясь в суицидальные мысли.Однажды в поместье прибыла девушка Алиса..которая предложила свои услуги на должность горничной.С этого дня, жизнь одинокого и проклятого герцога, буквально "заиграет" новыми красками.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всём,
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоём
С тобою вдвоём.

В это раз не обязательно приходить к ней в дом, она придет сама.Горничная в готическом платье, блондинка с большими достоинствами, и потрясной фигурой.Пришла на помощь, и запросто вытянула его из трясины безысходности.Она привлекает его к активной деятельности, ведь сидя без дела невозможно поднять свое самоуважение.Делать нужно то, что приносит радость. Это дает ему возможность почувствовать удовлетворение и душевное спокойствие.Ведь любые положительные переживания поднимают в крови уровень эндорфинов (гормонов хорошего настроения).А с эти у нее проблем нет, она и эндорфины поднимет, и шлагбаум.Не знаю на какие курсы и тренинги она ходила, но уровень флирта и соблазнения с ее стороны, буквально пробивает небеса.

Оружие Алисы.
Флирт не должен быть слишком рациональным и продуманным.Он подразумевает искренность чувств, доверие эмоциям, спонтанную игру.Если между двумя возникает притяжение, все происходит почти автоматически.Алиса не стремится быть чересчур навязчивой и активной, грамотно чередует различные элементы соблазнения.

Сложно представить соблазнение без физического аспекта — телесный контакт очень важен.Делать это нужно деликатно, но при этом сексуально.Случайными касаниями во время разговора демонстрируешь готовность быть ближе и даешь разрешение касаться тебя без навязчивости и принуждения.Вот только тут у нас проблемка...трогать категорически не рекомендуется, и чревато побочными эффектами.И хотя Алиса умудряется касаться не касаясь, еще использует и другие методы, ведь сексуальность состоит не в искусственных вещах, а в натуральных, способных сначала привлечь, потом заинтриговать, а под конец и возбудить.Разумеется, нестоит переходить границы, за которыми соблазнение перерастает в откровенные пошлости (...хотя)

Улыбка — это самое соблазнительное, что есть у женщины. Она улыбается искренне, располагая к себе, словно говоря «Посмотри, как я прекрасна», «Я очень рада тебя видеть», «Ты мне интересен».Улыбка — это открытая дверь, готовность к контакту, к диалогу, взаимным чувствам и радости.

Интригующий внешний вид-ее одежда не только демонстрирует достоинства фигуры, но и подчеркивает в ней все самое женственное, утонченное, хрупкое и нежное.Одежда с правильно расставленными акцентами всегда будоражит воображение.Элегантные манеры и женственность, ведь чтобы очаровать, надо самой быть очаровательной.Осанка и уверенная походка, лишь доказывает что она знает и чувствует своё тело. Поэтому смело ходит с развёрнутыми плечами, показывая тем самым свои шикарные достоинства.

При общении не говорит быстро. Позволяя герцогу насладиться ее голосом. Не боится смотреть в глаза.Ее спокойствие и сосредоточенность на объекте своего вожделения помогает ей расположить его к себе, дает ему возможность успокоиться и вести себя точно так же. Поэтому смотреть в глаза, это тоже немаловажный фактор.Обаяние женских глаз, их притягательность – оказывают на мужчин большое эмоциональное впечатление.С помощью глаз мы получаем всю визуальную информацию. Однако они могут выдать наши скрытые чувства и мысли, и порой могут сказать больше, чем слова.Они обладают удивительной способностью начинать разговор, перед тем как губы зашевелятся, и могут продолжать говорить, когда губы уже давно сомкнуты…

Хвалит если есть повод, льстит в меру, знает когда комплиментом может подчеркнуть достоинства своего герцога.Дает ему чувство уверенности в том, что принимает его таким, какой он есть: позитивно реагирует на шутки, не критикует, поддерживает разговор, задает вопросы.Какая нафиг семья, и долг)Пошли все лесом, если есть такая девушка рядом)

Цели и отношения.
Цели – это то, что придает энергию, это третий важный секрет счастливых отношений. Если двое соединены общей идеей, желанием, и вместе двигаются в одну сторону – это наполняет их дополнительной энергией, и позволяет укреплять и развивать их отношения.Для наших героев цель как минимум позволить нашему герцогу полноценно жить учитывая его ситуацию, и как максимум снять с него проклятье.

Да, строить отношения — это труд, но они должны и доставлять радость. Зачем нужны отношения, если партнеров не радует общество друг друга, если они не могут вместе смеяться, веселиться и вообще хорошо проводить время?Герои заботятся друг о друге и на словах, и на деле, постоянно демонстрируя, что ценят и любят друг друга.Они знают, что могут делиться самыми сокровенными мыслями и тайнами, не опасаясь осуждения.Взаимная открытость и чувство безопасности позволяет им полностью открыться, что, в свою очередь, делает их связь более глубокой.Их отношения прозрачны, в них нет места обману.Они естественны и открыты.За этой парочкой действительно приятно наблюдать.

В итоге.
Узнав про экранизация, я порадовался что она попала в руки Ямакавы Ёсики.Ведь он подарил первую любовь, посмешил деткой, раскачался ко вторым проказникам, сходил в подземелье, не промахулся с девочкой...в общем может работать в разных жанрах, и в состоянии подать историю.Вот только подхватил в свое время 3д (а ведь просили мыть руки! )и решил на него присесть.Конечно картинка по меркам тридэшности это не треш или криминал, вполне можно смотреть, фона удались на славу, но сам движок слишком сковывает изящные "достоинства", и сказывается на анимации.И если бы спросили-а хочешь старое доброе 2д?, я через долю секунды согласился бы вообще не раздумывая, по мне данный тайтл достоин большего.

Музыкальное сопровождение восхитительно, не только сейю отработали на сто баллов, но и композиторы постарались.Ямакава хорошо прочувствовал произведение, и сумел передать атмосферу оригинала.А обаяние главных героев настолько велико, что запросто заткнет за пояс графическую составляющую.Брутальный дворецкий Роб, активная робофилка Виола, та еще парочка...Каф и Зайн, вечно второй Уолтер, прекрасно дополняют сюжетную повседневность, Отличная романтика, за которой не только интересно следить, но и приятно слушать.Заслуживает просмотра.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.