- natalie

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Жизнь девушки-карателя» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2022.06.21

Интересный сериал, которому чтобы «выстрелит»ь не хватило всего 3-х вещей: денег, денег и еще раз денег.

Что мне понравилось:

- Оригинальнейший вымышленный мир с большим потенциалом (за 12 серий сложилось впечатление, что показана даже не верхушка айсберга, а всего лишь направление в котором она находится), со своими классами, системой магии, загадками.
- Харизматичные персонажи, выходящие за рамки своих архетипов, и вызывающие какую-то прям болезненную привязанность.
- Закрученный динамичный сюжет, удивляющий непредсказуемостью развития. Вот честно, по первым сериям казалось что девчонки просто будут ходить от точки А до точки Б, общаясь с рэндомной массовкой, да в лучшем случае в каких-то местечковых потасовках участвовать, потеряв под конец понимание чего они вообще путешествие затеяли. А по факту они тут сражаются чуть ли не с основами мироздания, и даже представление о том, кто ради кого путешествие инициировал на самом-то деле - переворачивается с ног на голову в процессе.
- Музыка. Сейю. Хореография боевки (эх, ну хоть на немножко больше дали бы денег только! ну совсем же трешня вышла в 12-й с этим 3Д дубовым…).
- Юрийность, чего уж там: давно не снимали внятных и верибельных девочко-страданий, как в первом BRS или YuriKuma (правда сравнивать тут как-то даже совестно, ибо у сабжа, повторюсь, ну совсем нет денег!).
- Режиссура. Мне наконец-то не хочется сказать «какая потенциально интересная история, но как же уныло смотреть!»/ «как-будто просто картинки в лоб попереносили!» и т.п. Снято прилично, не тянет ставить на паузу чтоб ухо чесать или за чаем сходить, как во время просмотра всех последних народных хитов, в т.ч. и параллельно выходящих.

Я не могу (к сожалению) поставить высшие баллы, ведь кроме того, что денег нет - это по сути кусок, продолжение которого получит «зеленый свет» с вероятностью ниже 2%, да и начало с перебором дурацкого юмора - это тоже так себе решение. И все же этот проект стал для меня любимым в сезоне: потому как если закрыть глаза на вышеперечисленные нюансы - это было настоящее олдскульное приключение, такого же точно разлива, как сделал меня анимеголиком много-много лет назад. Спасибо людям, что дали вспомнить тот самый вкус, а также осознание, что поиски продолжаются не зря.