- natalie

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Жизнь девушки-карателя» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2022.06.18

"Герлс фрэнд зе Панишер эдишн"
"Подруга подкинула проблем")

Спойлеры.
Начало....
В другом мире японские мальчики и девочки будут призваны стать героями....
Встречаем нового попаданца Мицуки.Паренька призвали в другой мир, и теперь он наконец-то откусит от иссекайного пирога, урвет свои геройский кусок.Но оказалось, что его магические способности пришлись не ко двору.Королевская знать заказывала паренька с пепперони, а привезли с сыром.В общем новоявленного героя выкинули с черного входа, и он уже хотел приуныть, но тут на помощь подоспела милейшая девушка Мэна, которая помогает попаданцам освоиться с новым миром:)Какой герой без симпатичной подруги!Мэна обстоятельно начала знакомить его с местным бытом, и вот уже просит показать его способность в уединенном месте.Мицуки помялся, но расчехлил.Как оказалось способность у него заводится, можно покорять этот мир геройским стержнем......"Мэна смотри!У меня х........ Конец.

DIRECTED BY
ROBERT B WEIDE

Да я в душе не табу, что это было вообще?А ведь тут еще есть кристально чистая контрацепция, и частое репрессирование.Тонны волшебного кэфира, который можно смешивать и передавать, ведь так вкуснее.Есть тут и фаллусты, с высокопоставленными и первоначальными членами.Тут извращенные призывы, а первородные грехи снимают фильмы, и люди растекаются как слизни.И тут даже девочка вылезла из девочки, в стиле чужого!Карл она вылезла из девчушки!А потом открутила себе голову....Ааааааа....Еще с руки рукой кормила крысок, и вообще она из щели появилась....туманной)И астральный архив следит за всем этим.

Горожане поняли, что ведьма настоящая после фразы палача: «Ладно, переходим к плану «Б»!»

Сюжет.
Все японские школьнички которые попадают в этот мир, заочно присаживаются на короткий срок годности. Попаданцы «заблудшие люди» считаются бедствиям для потустороннего мира, из-за их ужасающей силы. (Да они и для реальности бедствие, посмотрите список тайтлов любого сезона)Чем дольше иномириц юзает свою способность, тем быстрее у него едет крыша, портится душа, а память лишается мегабайтов, что приводит к полному армагидетцу.Чтобы обеспечить безопасность, и миру мир, Мэне — главной героини истории — поручено проверить и казнить их всех.Собственно мы сразу скажем"А может не хрен заказывать астралом всякую забугорную муть".Не все так просто)

Тут существуют фракции.. эрудиция, бесстрашие, хотя дивергент побери нет.Простолюдины для налогов, царские дворяне для богатства, и религиозные чудики Фауст для власти.Естественно дворянам не улыбается отдавать бразды правления в руки фаустистов, и они на рандом призывают тайком иномерян, ведь их мощь можно использовать для борьбы за власть.Вот так несчастные попаданцы оказываются втянуты в чужие тёрки.Живенький мир, с интересной эфирной системой, со своими правилами и обычаями.Все работает и функционирует, и понятно что иномирцы, какими они добрыми не казались, представляют угрозу.Ведь в итоге сойдут с ума и станут нести лишь разрушения.А кто восстанавливать будет?

Мена девушка девственно подкованная, и следуя по стопам своего сэнсея Флер, служит для религиозной хунты на должности палача, вынося заблудших японских школоло - с помощью своей бойкой помощницы Момо."Мы с Момо шинкуем школоло".Она должна правильно расставлять приоритеты в убийстве своих целей, и быть как можно более эффективной. То есть ей приходится завоевывать их доверие ложью и обманом, и мы видим, что это норма для процесса убийства.Кроме этого жрица выполняет и другие задания организации, которые хоть и миру мир, но почти все связаны с убийствами.

Боевой стиль это совмещение магических заклинаний, в паре с искусной работой ножом в стиле маньяка из Крика.Да, гримуар хоть и увесистый, но в бою не стоит забывать ловко орудовать лезвием.Изюминка в виде подвязки-кобуры для ножа, притягивает взоры к бедру. Аппетиты дворян растут, и работы хоть отбавляй.Но неожиданно у Мены происходит осечка, и нет, ее лезвие стоит и заточено на работу.Просто очередная жертва, она же Акари, не хочет гибнуть, ведь обладает чистой концепцией мотать время вспять.Эфир подери, что за читы? Теперь Мэне придется подумать как привести приговор в исполнение, для этого она отправляется в путь, а Акари более чем счастлива присоединиться к ней.

А она что дурочка?Почему счастлива?Дело в том, что у нее дружеский интерес с оттенком юри.Она буквально виснет на жрице, виляет хвостом, и трется об нее как нэкотян под валерьянкой.И по началу воспринимается как реально неадекватная особа, которая почему-то хочет нашу героиню, а почему хз.Однако дальше Акари раскрывает свои карты, а там очко?Нет там симпатичный туз, который проливает эфир на происходящее.В общем их совместное путешествие как им запомнится, так и вспомнится.

Если рассматривать ключевых персонажей, то каждый из них сумасшедший по-своему, и обладает достаточной силой, чтобы своими возможностями нести уничтожение.Мэна-преданная жрица, которая готова ради Фауста служить и защищать.Момо плевать вообще на всех, кроме ее любимой Мэны, и завалит любого кто мешает или угрожает ее кумиру (как прекрасна она в юрийном гневе).Ашуна-принцесса, которая не встает на сторону фауста..и на сторону рыцарей, она задира, и ей нужна только хорошая битва (наконец-то мечница которая по комплектации хоть тянет на владение оружием).Акари-беспечная преследовательница Мэны, и лишь хочет чтобы она ее убила...а где Акари?Увидела бабочку и убежала за ней вслед.В общем девушки с увлечениями:)И парочки получились веселые.

Враги тянут на врагов.Верховная Оруэлл, и Манон Лебэль движими вполне человеческими причинами, и их можно понять.Мотивация толкающая их к злодействам не высосана из пальца, и вполне ясна.Ну и если про пальцы, не стоит забывать мизинец из туманной щели... Пандемониум, хорошо отыграла игривое безумие.Боевка для бюджета вполне качественная, и смотрится бодро.Заклинания выглядят симпатично, хоть я бы камеру лучше бы ставил, а то иногда смотришь из неудобного места.

В итоге.
"Жизнь девушки-карателя на вирджен роад" я представлял себе более карательной, и менее вирджен, но кого это е.волнует)

Безусловно анти-исекайной начало, которое становится кончалом для попаданцев привлекает внимание.Да почти каждый второй тайтл пытается приманить красным шариком в первых эпизодах, тут действительно удалось.Налет пуританского юри на женской дружбе тоже в тему.У каждого персонажа есть свои обстоятельства, проблемы в прошлом, которые подталкивают их возможности, ради достижения целей.Конечно у каждой свои сдвиг по фазе, но это не делает их менее интересными.Смотрится все динамично, эфирный мир интересное место, а совместное путешествие постепенно набирает обороты по ходу сюжета.Интригует не напрягая, а если удивляет, то в приятном смысле.Вполне годится для просмотра, и нужно продолжение:)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.