- natalie

вернуться на страницу аниме «Сильнейший мудрец со слабейшей меткой» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2022.04.02

В свое время я посчитал "Внука мудреца" худшим из исекаев. Как же я ошибался. Данный сериал оказался еще хуже.
Герои. Матиас - сильнейший в прошлом мудрец, в четвертый раз переродился, чтобы освоить еще одну магическую метку. Полон спокойствия. Не любит демонстрировать свою силу, но и не особо скрывает ее. Собственно все, что о нем можно сказать. Ах да, несмотря на три прожитые жизни, наш герой совсем не умеет общаться с девушками. Поэтому при близости с ними начинает краснеть и смущаться.
Лурии - источник романтики в сериале. Постоянно переживает за Матиаса, но дальше прикосновений и подарков отношения не разовьются.
Альма - любит подкалывать Матиаса и Лури и изредка деньги.
Ирис - комедийный элемент, сильна, но глуповата и неловка, вечно хочет есть.
Собственно это все, что можно сказать об основных героях. За время сериала они не изменяться, даже то, что они стали лучше колдовать, мы узнаем только из их слов. Остальные персонажи и вовсе статисты.

Враги. Обычные демоны, которые пытаются захватить мир. Что удивительно, даже низшие демоны гораздо сильнее людей, но почему-то вместо прямой атаки, предпочитают внедряться в общество людей и постепенно проводить разного рода диверсии. Что ими движет и кто командует - неясно. Словом обезличенное зло.

Мир. Стандартное фентези средневековье. За 1000 лет с прошлой жизни Матиаса оно не особо изменилось, разве что некоторые технологии стали забыты, да бессловесная магия находится в упадке. Отдельные локации настолько стандартные и так быстро сменяются, что просто не запоминаются.

Сюжет. Стандартный для РПГ. Пришли в столицу, получили задание разобраться что происходит в отдаленном поселении, выяснили на месте, что виноват демон, убили его, вернулись за новым заданием. Вроде на месте квеста герои и пытаются сперва провести расследование, но быстро выясняют, что виноват демон и вопрос становиться как его вынести.

Боевка. Такое чувство, что авторы специально ослабляют Матиаса, чтобы и его спутники были полезны, и чтобы растянуть время. То он на равных бьется с лордом демонов, то для уничтожения нескольких обычных приспешников ему нужна помощь. При этом враги в бою любят толкать пафосные речи, а герои совершать глупые поступки.

Графика. Похоже большая часть бюджета ушла на магические спецэффекты, но там видна бюджетность. Про остальное и говорить нечего.

Музыка - не запомнилась.

Во Внуке мудреца авторы хотя бы попытались сделать неоднозначных злодеев. Да и ГГ герой там был не картонная имба. Здесь же все настолько скучно и уныло, что лучше даже не садиться за данный сериал. 2/10

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.