mi12
Galeonov
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Живая любовь! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

smanami | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 33 раз 2014.11.27

«Love Live» - это эталонное аниме. За три года до выхода первого сезона, дизайнеры провели огромную работу по доводке персонажей, в чем можно убедиться, начав просмотр с самого первого клипа, датированного 2010 годом, а сценаристы и режиссер довели до ума каждый кадр. Интересно наблюдать, как менялась прорисовка персонажей, доводились различные детали, фоны, хореография, пока не появилось это совершенное аниме.
Именно – совершенное, а не лучшее, захватывающее или какое-либо шедевральное. Это замечательный продукт, в котором все – сюжет, дизайн, графика, музыка и подача истории, доведены до абсолютного совершенства. За весь свой большой опыт, просмотрев сотни аниме-сериалов, я впервые про себя отметил, что наконец увидел абсолютный эталон жанра. Он не стал для меня любимым, но то время, которое я провел за просмотром – было замечательным временем. Я получил огромное удовольствие от нескучного, но ровного сюжета, где нет никаких потрясений и пертурбаций, изысканных ходов или интриги, от хорошей графики, яркой, сочной и очень качественной, от отличной легкой музыки и танцев.
Это аниме – образец того, как нужно поступать создателям, что бы не просто заработать, а что бы сорвать большой банк – не спеша доводя до идеала каждую деталь, создавая для зрителя яркую, веселую и интересную картину. Очень рекомендую.

ответ №1 | ALRaven --> smanami2014.12.03

Как раз КЛИПЫ - вышли лучше самой аниме.
Аниме, в данном случае тупа и шаблона - в аниме в обоих сезонах,
нет ничего - что цепляло бы и вызывало интерес.

Клипы те самые, выполнены на 120 процентов.
- Аниме с трудом дотягивает до вразумительности, и все действия как у роботов.
В ней нет эпизодов о том, как они подбирали музыку и аранжировку к танцам клипов.
В Аниме нет - НИЧЕГО НОВОГО, оно похоже на множество других в данном жанре.
"K-On!" - девочки + тортики, хотя бы прикольна. В "LL" - нету и этого.

... Сказать честно меня больше зацепил "Танец Фей".
Чем "LL", его вспоминать вообще противно и обидно - серая тень, на фоне клипов.
Клипы я себе оставил, а аниме стер, как только досмотрел. И долго матерился, если честно.

ответ №2 | smanami --> ALRaven2014.12.04

Вы видимо не так меня поняли. В моем комменте речь идет о "Эталонном аниме", а не о каком-либо шедевральном или заумно-занудном. Эталонное - это когда каждая деталь отточена и доведена до совершенства с технической точки зрения - дизайн, графика, музыка, танцы, даже ракурсы камеры и цветопостановка - здесь абсолютно не к чему придраться. А про клипы я вообще упомянул только для того, что бы на их примере можно было посмотреть, как менялся и доводился до совершенства дизайн персонажей и фонов за те три года, пока создавался проект. Да, тем кто хочет крови и драмы или как бедные девочки, жертвуя всем и вся стремятся к успеху, даже такой идеальный продукт может не понравиться, а вот кто хочет отлично и весело провести время, не забивая голову хитросплетениями сюжета - велкам.

ответ №3 | ALRaven --> smanami2014.12.05

Извините, повторюсь - в этом отношении как раз "K-on!" - лучше.
Кавайные девочки + тортики и абсолютно глупая J-Pop музыка.
- Никаких тяжелых дум, вообще никаких мыслей.

Только Opening и Ending "K-on!" - имеют смысл, и ритм.
Остальное просто невразумительно, да и зачем.

Так что: "K-On!!"
"Kто хочет отлично и весело провести время, не забивая голову хитросплетениями сюжета - велкам." - ваши же слова.

... А "LL (TV)" - вызывает у меня только брезгливое недоумение.
Как можно было хорошую идею - превратить в такой штампованный хлам.
Будь в сюжете моменты проработки тех клипов, постановка танцев и аранжировки.
Было бы намного лучше, чем это серое нечто созданное по трафарету.