- wakanim

wauser
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Детектив уже мёртв [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз 2021.10.04

Спойлеры! (Там в названии спойлер...)

"Детектив уже мёртв"....Детектив умер. Да здравствует детектив!
Студия "Двадцатый век лисиц"представляет "Kyokou Suiri 8", что в переводе локализации"Детектив уже мёртв"
В ролях:Джонни Треп, Бред Брит, ВинРар Дроссель, Шарлиз Перрон, Леонардо ДиВинчи, Кейдж Коппола.
Камера...мотор....:)

Мы не знали друг друга до этого лета,
Мы болтались по свету в земле и воде
И совершенно случайно мы взяли билеты
Hа соседние кресла на большой высоте.
(Сплин – Мое сердце)

Вот и встретились двое.Детектив из теста, Сиеста болван! Сам болван! Сиеста – это древняя традиция, которая заключается в отдыхе после обеда. Она распространена в странах южной Европы, Азии, Латинской Америки. После такой паузы исчезает сонливость, повышается запас энергии и улучшается память. Если человек не придерживается правил дневного сна, может нарушиться биологический ритм организма.Ну ты и тупица..это псевдоним! А какое настоящее имя?Потом узнаешь;)

И Кимихико Кимидзука, парень который притягивает к себе неприятности.Там где он, постоянно происходят отрицательные события, от преступлений до убийств.Вот такой редкий дар:)Поэтому он дружит с полицией, которая привыкла находить его поблизости от преступлений.Ну наконец-то все обьяснили способностью и даром! Вот скажите, вам не казалось странным, что например Мисс Марпл, Эркюль Пуаро, Джессика Флетчер и.т.д.на самом деле вестники смерти и преступлений! Везде где они, там постоянно трупы?:)Наконец-то, хоть кто-то попытался обьяснить подобное.За это плюс.

Попав на самолет, он становится Ватсоном для Сиесты, конечно он особо не хотел, но пришлось.И теперь эта парочка начнет свое путешествие, против злой организации . (Сидят Холмс и Ватсон, Холмс курит, а доктор Ватсон читает газету... и вдруг Холмс спрашивает: — Ватсон почему у вас такое странное имя — Доктор???)

Лозунг Сиесты детектива"настоящая работа детектива, раскрывать убийство до того, как оно произошло".
2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. (Особое мнение 2002г.).Сиеста спроси у Тома Круза...идея так себе:)

Сиеста + Кими.
Девушка красавица, обладает умом, владеет оружием, смелая и решительная.Спасает героя в нужный момент, сама пришла к нему домой кушать пиццу, предлагает свои груди как подушку, и безупречна в свадебном платье.Как она красиво взяла его на руки, и сиганула в окно...да мое кокоро было сражено наповал.

Кими нормальный парень, с адекватным поведением.Умеет рассуждать, особо не тупит, и относится к той категории яошей, которая была выведена в последнее время.Способен к нормальному поведению.А с повязкой на глаз, может идти Номером 2 для Доктора Зла.

Их отношения, диалоги, химия между друг другом...вот за это спасибо.Они занимают большую часть времени, и мне было интересно следить за этой парочкой.

А вот остальное....
Сюжет"Девушка с биркой "Детектив" и парень притягивающий проблемы, противостоят фикусу из космоса"
"Детектив уже мёртв" тайтл который сразу вам кидает спойлер в лицо, поэтому могу и я.Детектив мертв не только по сюжету, как нам сообщают в самом начале.А детектив тут мертв, как жанр:)От него остался только томик о Шерлоке, на борту лайнера.

Что было сложного, берешь двух нормальных персонажей.И пускаешь их по Европе и миру, где они разгадывают преступления и тайны, выходят на тайную организацию, и противостоят ей, как Бонд против Спектра.Все очень просто....все уже до вас придумали! Но нет...тут решили делать по своему.

Три года путешествий.ТРИ ГОДА КАРЛ! ТРИ СОВМЕСТНЫХ ГОДА ВМЕСТЕ! Где они?...где они мазафака черт побери?Их нет. они за кадром.Как вообще так можно? (а кому это интересно)

Сиеста умеет останавливать сердце, скачет как ниндзя, умеет управлять роботом, у нее есть связи в правительстве...Откуда?Почему?Как? (умеет и ладно)

Я умею летать, у меня гаджеты...ГДЕ ОНИ?ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ! Их нет! Зачем ружье стреляет в начале волшебными пулями..если они больше не будут работать по сюжету? (чтобы иметь персонажа со слухом у себя в команде, лишь ради этого)

Зачем искусственные люди, полулюди и прочее.Оборотни, Хамелеоны, Джеки Потрошители" внутри есть ядро, и если завладеть, получишь способность владельца"это все зачем? (чтобы тему сердца подать, лишь ради этого)

Три года преступлений и совместой работы...стой..не убивай лолю! Кими что с тобой вообще?Застрели ее на полу церкви, и все будет по другому! Что важнее..три года с Сиестой, или пара дней с лолей.Зачем пытаться давить на жалость:) (слышь ты, тут несчастная убийца ходит?ты чмо бесчувственное:)

Юи Сайкава..почему они (ты опять начинаешь, вспомни про Алисию?Отстань от лоль! )

Шарлотта..а ты вообще кто такая?Дурочка умеющая стрелять?Классный персонаж браво:) (у нее сиськи, и достаточно)
Это лишь малая часть претензий.

Весь сюжет, это непродуманная ахинея.Я хочу взять главных героев, вымыть из шланга холодной водой, обсыпать стерильным средством, высушить, выдать чистую одежду.А потом дать им пыльцы сюжетной, чтобы они забыли что снялись в этом кошмаре:)Просто обидно, что им приходится участвовать в этом бреде....Хотя....

Я наяву вижу то, что многим даже не снилось,
Hе являлось под кайфом,
Hе стучалось в стекло.
Моё сердце остановилось,
Отдышалось немного
И снова пошло.
(Сплин – Мое сердце)

Хотя ладно..одна тема сюжетная получилась..конечно не идеально....но вполне свежо (по меркам аниме индустрии, конечно подобное уже было, но тема не затертая, и тут обыграли по своему).Задумка хорошая и удобная (представляете сколько девушек из драм можно спасти, если проворачивать подобные фокусы;).За это плюс.

В итоге.
Потенциал тайтла не раскрыли полностью, и можно было вытянуть сердечную идею на более высокий уровень. Персонажи вполне яркие, и способны на большее.Конечно вполне штампованно, но бредовый сюжет с кучей нестыковок, и с ружьями которые не стреляют, топят тайтл, смазывая его достоинства.За главную парочку, и сердце спасибо, все классно! За детектив и сюжет, ставлю неуд (ты вообще не учитель! )тогда слабовато.В целом не жалею что посмотрел, но могу сказать, что сердце сюжета сначала забыли поставить, а потом вставили не той стороной (хотя там были указатели со стрелочкой, и надпись вставить до щелчка).

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.