World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (116)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Sever
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Голубой период» | вернуться на страницу комментариев



Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.12.22

Постепенно эти известные голубые манги получают свои экранизации.

И первый голубок не получился от слова совсем. Говоря о первоисточнике, период весьма хорош в разговорах об искусстве: демонстрация картин, где персонаж с простым дизайном подчёркивает таким способом полотно; пояснение методов, использование инструментов, и просто задушевные диалоги о творчестве.
Период немного странный, когда трап клеится к парню, а потом ноет после вежливого посылания. Ну типа. А когда вчерашний неумеха не_гений за пару месяцев натаскивается, да так, что поступает в университет искусств.. Мне бы такие не_таланты.

Но это всё не важно.

У сериала есть одна весомая проблема - в аниме про творчество нет того самого творчества. Режиссёры своей массой прикрывают дырищи производства, уж на раскадровку или направление времени нет совсем. Это аниме - раскраска манги, демонстрирующая, почему не стоит просто переносить раскадровку манги и раскрашивать её. На весь сериал запоминается буквально одна сцена, где цвет однозначно что-то привнёс. На этом всё. А ещё музыкальное сопровождение. Его здесь нет.

Пустая трата времени. Не потому что содержание может показаться неоднозначным, а потому что проще и быстрее ознакомиться с первоисточником, забыв про эту раскраску. Даже сосед по сезону - аниме про супер злодеев, показало больше творчества, хотя казалось бы... А что тут говорить про популярные боевые шонены или действительно великолепные исторические работы.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | tenka2021.12.28

ожидания он него в начале сезона были так высоки, что такая обычная нормальная подача выглядит обидно. но меня больше всего расстроили заставки. незапоминающиеся песни, незапоминающаяся картинка, зачем-то мангу привязали когда речь о живописи. а можно было замутить что-то вроде первого эндинга Моб психо. кстати удивительно насколько он точно следует первоисточнику, при этом делая все просто на другом уровне. иногда к концу сезона привыкаешь к заставкам, они начинают играть в трогательные моменты, но даже эту карту не разыграли.





ответ №2 | Taura --> tenka2021.12.29

Приношу свои извинения в том, что влезаю сюда, но авторы данного сериала ничего не могли, кроме как сделать сие из того, что было. У авторов данной экранизации категорически отсутствовали те возможности и мощности, которые были у команды Моба. В данном отзыве, что мне и понравилось, эти обстоятельства вынесены в основную причину того, что сериал выглядит не очень и его общей низкой художественной ценности, что немного иронично, но, конечно, печально.





ответ №3 | tenka --> Taura2021.12.30

Моб все-таки экшен, могу представить насколько в нем больше ключевых кадров и все такое, и команда судя по всему там подобралась отборная. однако выбрать подходящую песню думаю стоит столько же как и неподходящую. и картинка в опенинге не выглядит дешевой, она выглядит скучной и не сочетающейся с сюжетом. не хватило человека с четким образом в голове.





ответ №4 | Taura --> tenka2021.12.30

Извиняюсь, что по второму кругу талдычу, но тут изначально был неплохой состав авторов, по утверждениям экспертов, но у них оказались руки коротки - т.е. недостаточно возможностей. Не было достаточно людей, не было достаточно времени. Песня в опенинге - спорный вопрос. Возможно, что это решение было продавлено комитетом. Редко бывают, что режиссеру дают карт-бланш. В этом году сие было у Нацумэ Синго и у его Сонни Боя саундтрек, имхо, отменный. Тут же - дешевая реклама манги, уж простите. Но это не вина авторов, как я вижу эту ситуацию. От того и рекомендация: кто может - в мангу, там объективно лучше.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура