DarkFlux
FirelyPasha
srg 86

вернуться на страницу аниме «Невероятные приключения Джоджо [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Anavel-Gato | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2013.01.12

В общем так: во время просмотра моя душа тихо пела. Несмотря на изначальную задумку и сененистость, подача была очень хорошей. Радовало все, начиная с первой серии: в первой серии вместо рефлексий на тему своей ничтожности (особенно после публичного унижения и поражения) не шел к осознанию себя на протяжении 8 серий. Он сумел наказать обидчика в первой же серии, от души вломив ему кулаком. Потом очень радовала смена декораций и взросление персонажей, как героя, так и злодея. Лично для себя я отметил еще дух рыцарства в главном герое, не показушного и идиотского, а именно - настоящего, сильного, мужественного и одновременно... доброго и милосердного.

Ну и сеттинг: Англия 1890-х и Америка 40-х. А еще сенен с нестандартными решениями ситуаций и использования своей силы с головй, а не простое нагибание.

З.ы. ИТОГ: когда-то, наверное, мангака (потому что сделано по манге) изнемогал от сочинений Диккенса, Стендаля, Драйзера и прочих классиков литературы. Сам фон ему нравился, нравилось время, люди, но вот происходящее навевало тоску. Ему хотелось атмосферы того времени, но вместо происходящего - треша угара и хардкора). Так и родилась эта манга. Наверное. Но тут в отличие от прочика Ржевского, пошлого и похабного (который тоже родился от томительных сидений над "Войной и миром"), тут храбрый и благородный герой.

ответ №1 | Xirurg --> Anavel-Gato2013.01.13

Вэлком ту зе бравохудз! Беритесь за мангу - там полное безумие на 108 томов! И после 5 серий можно уверенно сказать - вторая арка Баттл Тенденси на порядок лучше экранизирована, чем первая - которая самая первая проба пера! Все хорошее осталось - все дрянное, типа статичной анимации - исчезло, композитор поменялся - команда сейю жжет напалмом! Цезарь Цеппели садится на стул с акробатическим подвывертом, Джозеф швыряет макароны. А весь смак еще впереди. И битва на колесницах и багровый пузырь и летучий Карс и нациские киборги на десерт!