вернуться на страницу аниме «Сначала 3» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2013.12.29

Полностью бессюжетная, но тем не менее неплохая романтика.
Франшизе уже по моему более 10 лет, за плечами несколько сезонов аниме-сериалов, ОВАшек, более 20 видеоигр, несколько томов манги и неисчислимое количество проданных кукол Ггероев. И тем не менее товар пользуется спросом и популярен у потребителя. Я считаю секрет высоких продаж - не снижение высокой планки качества продукта. Данное аниме в Японии было выпущено не как самостоятельное произведение - а исключительно в поддержку новой игры из линейки Da Capo и оценивается мною именно как продукт поддержки продаж основного продукта.
Но впрочем о сериале.
Нет даже вялой попытки хоть как то заинтересовать зрителя сюжетом - сразу же на первый план выдвигаются старые знакомые - Ггерой с несуразной прической и поддерживающий его гарем из товарного количества самых разнообразных девок с роскошными фигурами и цветом волос на все вкусы. Все сопровождается печальной музыкой, потрясающе прорисованными задними планами, и легким налетом мистики. Сюжета - нет, но он и не нужен. Игра создает самое главное - настроение. И тем и хороша. Набор сюжетных ходов примитивен, проверен ранее и тем самым верен - одна серия на вводные обстоятельства, несколько серий - по одной на каждую девушку из гарема окружающего Ггероя, традиционные серии - "пляж", "предпоследняя", "развязка". В общем - качественный гарем как он есть - красивые девушки, красивые пейзажи, красивые отношения, красивая музыка. Все исполнено на крепком среднем уровне.
Рисовка - высокого качества, постоянное цветение карликовой яблони с падением ее лепестков - создает эффект насыщенности кадра. Рисовка девушек также неплоха.
Музыка - среднего уровня качества.
Сюжета как я и говорил ранее - нет.
Мне понравилось. Поклонникам данной франшизы в частности и гаремников в общем - рекомендую.
7 из 10.