yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Герой при заклятом враге» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2014.04.30

Ну не знаю...
Учитывая, что данная анимеха по рейтингу не входит даже в первую тысячу, я ожидала гораздо худшего. Есть подозрение, что многие просто не совсем доросли до него, ведь тут действительно поднимаются достаточно сложные темы политики и экономики, которые школьникам и юным студентам не всегда удаётся понять.

Безусловно, аниме не без минусов. Лично для меня показалось минусами следующее.
Во-первых, поведение Демонессы. Умная, эффектная, спокойная и адекватная... она, как школьница, начинает краснеть и заикаться, как только речь заходит о любви, чувствах вообще, свадьбе, сексе (прости, Господи! ). Лично меня такие контрасты сбивали с толку - как воспринимать эту героиню? Как юную девушку? Или как мудрую Королеву демонов?
Во-вторых, сиськи. На мой взгляд, ну абсолютно лишний атрибут. Начать с того, что даже эстетически ТАКИЕ дойки, простите, груди смотрятся некрасиво и совершенно неестественно. Честно говоря, с анатомической точки зрения, я вообще слабо представляю, как она спину ровно держит, учитывая что средний рост японок около 160 см, а грудь там в лучшем случае размера 6го. Да и вообще непонятно - зачем? Зачем в таком, казалось бы, серьёзном аниме нужен такой акцент на огромной груди? Совершенно лишнее, я считаю. Демонесса и без них была бы весьма привлекательна и интересна. Вероятно, без них даже более привлекательна...
В-третьих, отсутствие драмы. Очень часто бывает, что драмы и соплей оказывается слишком много. В данном случае, на мой взгляд, её не хватило. Я не говорю про любовные сопли, я имею в виду настоящую драму, а конкретней - чьей-нибудь смерти. Звучит не очень :) Ну просто когда речь идёт о войне, причём это война Демонов и Людей, война Церкви и всех остальных - и никто не умер? Ну как так-то? Более того, никто даже не покалечился! *хотя была оторванная рука, которую, конечно же, потом приколдовали обратно*
Ещё всё-таки не могу промолчать про монолог на казни... Он замечательный, трогательный и тд (возможно это так, хотя лично я и не оценила), НО он ОЧЕНЬ длинный. Мне показалось, или целая серия была посвящена этому монологу? Ну перебор, братцы.

Теперь что касается плюсов. Ну, про великолепный состав сэйю, наверное, даже говорить не надо. Я вообще немногих могу узнать по голосам - не особо на это даже внимание обращаю, главное чтоб игра сэйю с характером персонажа сочеталась. Но тут сразу узнала и братца Дзюна, и прекрасную Хоро в голосе Косимидзу Ами, да и второстепенные герои все уже знакомы по многим работам.
Что касается самой идеи этого аниме - тут тоже уже многое сказано, и я только соглашусь, что задумка хороша. Я не являюсь горячей поклонницей "Волчицы и пряностей" - оба сезона смотрела и вещь, безусловно, достойная, но я не ярая фанатка подобных аниме с уклоном в торговлю/политику/ещё что-то мне непонятное. И тем не менее, конечно же, такие аниме обязательно должны быть. Это действительно интересно, и, не побоюсь этого слова, ПОЛЕЗНО для просмотра время от времени.
Лично я не ощутила никакой нудности и затянутости повествования. Обрывочность - да, но я бы не стала так однозначно относить это к минусу. Наличие множества сюжетных линий не даёт заскучать и на оставляет возможности безбожно слить главную линию.
Герои хороши, симпатично показаны дружба и любовь - без лишних истерик и импульсов.
На мой взгляд, очень трогательна сцена "пробуждения Демонессы". Хоть и нереалистично, хоть и ванильно... Но как же нежно!

На мой взгляд, "Maoyuu Maou Yuusha" заслуживает 8/10 баллов. Почему бы и нет?

ответ №1 | WESKER007 --> Лимонка2014.05.03

Пхахаха, вы жалуетесь на дойки 6 размера? Пф... Это японцы. Nuff said. просто смиритесь с этим :D!

ответ №2 | Лимонка --> WESKER0072014.05.03

я просто обычно пытаюсь избегать такого... не получается смириться... =/

ответ №3 | WESKER007 --> Лимонка2014.05.03

А вот то, что не получается, тут я вас понимаю...