yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Герой при заклятом враге» | вернуться на страницу комментариев

mariakar | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 258 раз 2013.12.31

Удивительное дело...студия, акцент на прелестях Королевы, огромное количество нелесных отзывов...все это отпугивало от просмотра, однако под впечатлением от Log Horizon, в ожидании новой серии я стала искать..меня заинтересовал автор. Почувствовала я в его стиле что-то такое давно забытое казалось бы, похороненное под завалами пошлости, жестокости и всего того, что замечательно встречает американский зритель. Ушла из аниме сама суть: живые герои, глубина, самая суть жанра, заложенная в названии жанра - ДУША ушла давно и, я уже боялась безвозвратно...
Данная работа, несмотря на то, что это всего лишь отрывок эпоса, что нет нормального финала, что шутки местами плосковаты, а ситуации абсурдны - трогает.
На протяжении всего фильма, о чудо, я переживала за героев!
Я не могла не улыбаться, глядя, как младшая сестренка-горничная несет хлеб Герою, это не какой-то тупой штампованный гипертрофированный кавай ради кавая - это живая очаровательная девочка, одно появление которой в кадре не может не вызвать улыбку.
Королева(назову Рубиноокою пока что так), вызывает восхищение, уважение, и при этом умиление. Очень интересный образ получился, аналог найти сложно. Хоро, нет...пожалуй не то все же, лишь немного общего во внешности. Масштаб личности не тот, чтобы сравнивать.
Но больше всех...больше всех меня поразила Старшая-сестрица горничная, ее речь, вся сцена поставлена очень сильно. Это надо видеть. Я смотрела на нее и от восхищения у меня слезы катились по щекам. Удивительное дело, здесь я переживала даже за персонажей третьего плана, даже за простого солдата, который спас девочек. Какое же я испытала облегчение, увидев его живым.
Список у меня приближается к трем сотням так называемых тайтлов, но лишь 10-15проц. из них сверкают как звезды в непроглядной тьме безыдейности, штампов, пошлости и жестокости. В любом случае, история вышла яркая, живая, я ничуть не жалею о потраченном времени.
Как раз тот случай, когда атрибутика ARMS - это только замануха для тех, кто в принципе не хочет смотреть вещи уровня Haibane Renmei, ибо скучно им это.
Не знаю, как оценить в цифрах...сердце просит 10/10, однако финала нет, поэтому ставлю 8.5 и жду продолжения этой, во многом провакационной истории.