- wakanim

larik666

вернуться на страницу аниме «Патриотизм Мориарти [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.06.29

Я совершенно неправильно оценил Мориарти. Мне казалось, это такой микс оригинальных (Артура Конан Дойля) и авторских историй, где вторые уступают первым по очевидным причинам. Например, в первом сезоне Шерлок проигрывает Мориарти из-за искусственного затупления - мастер наблюдений и дедукции не замечает огромного слона в комнате. Хотя их там несколько.

Но сериал скорее стоит рассматривать как забавную авторскую фантазию. Шоу теряет свою напыщенную сурьёзность как только в шоу бисенов добавляют женксого героя. Что тогда началось... Тут вам знаменитый MI6; Джемс Бонд (е) и его невероятное влияние на всё вокруг https://www.sakugabooru.com/data/3ec54891eef9bd968fe1447e5adaa975.mp4
А ещё великая французская революция, которая была подстроена англичанами в целях тренировки. Комедия есть комедия.

Визуально шоу интересно с точки зрения раскадровки и бэкграундов, особенно когда режиссёр Казуя Номура участвует в процессе. Но не удалось ему грамотно склеить материал: это полная адаптация манги, поэтому приходится идти на компромиссы и сокращения с потерей инфы. При ином расладе возможно получилась бы замечательная идиотская комедия, как это принято шутить, про коммуниста Мориарти.
Режиссёру явно нужна работа посолиднее.

ответ №1 | SeiMur --> Kitovsky2021.07.03

Комедия? О да, очень смешная комедия... Убийства, теракты, поджоги, кража государственных тайн... Смешнее не придумаешь =="
А насчет сокращений... Казуе-сану следовало найти сценаристов посолиднее, потому что сама работа, я имею в виду первоисточник (и думаю, вы того не будете отрицать), весьма хороша... А вот сокращения и вольности в самом деле убили половину (если не больше) атмосферы

ответ №2 | Kitovsky --> SeiMur2021.07.30

Убийства, теракты, поджоги, кража государственных тайн - да, здесь это очень смешные элементы. В особенности из-за итогового результата, шутка явно удалась.
Первоисточник хорош? Нет.

ответ №3 | SeiMur --> Kitovsky2021.08.03

В таком случае попрошу вас аргументировать свое мнение относительно последней фразы. Веские аргументы с подтверждающими примерами. В противном случае я сочту, что вы просто решили высказать свое "фи" и только этим и ограничиться.

ответ №4 | Kitovsky --> SeiMur2021.09.17

А ты собственно кто такой, чтоб просить меня перед тобой танцевать? Если для тебя Мориарти = хорошая манга... чтож, напиши мне лет через 10

ответ №5 | SeiMur --> Kitovsky2021.09.19

А зачем мне ждать 10 лет? Мое мнение за это время все равно не изменится... Да и не припомню, чтобы мы переходили на "ты"... Хотя больше всего меня напрягает ваша агрессия на вполне вежливую просьбу аргументировать свое мнение...