- wakanim

larik666
RomaxFC
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Сила святых вокруг нас [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

GreatWizard | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 79 раз 2021.06.26

Иссекай и магия, звучит многообещающе. Что для открыто зрителя может показаться перспективной завязкой на этом и заканчивается. Фэнтезийное королевство призывают святую деву из другого мира, но клюёт сразу две рыбки главная героиня Сэй и Аой, которая приглянулась принцу, и он сразу принимает её за избранную и игнорируя Сэй, начинает уделять Аой внимание и способствовать развитию. А Сэй решает найти занятие по душе, раз не особо она и нужна как призванный герой и попадает в лабораторию, где начинает варить зелья.

Собственно, иссекай на этом и заканчивается, в дальнейшем никакие знания родного мира, никак не влияют на судьбу героинь, появляются только как малые незначительные флешбэки. Если заменить эту историю, на то, как принц спас двух крестьянок на охоте и одна оказалась способной к магии, то НИЧЕГО не изменится. Зачем было пихать попаданцев, видимо, потому что модно.
В итоге настоящей святой оказывается Сэй и за что она не берётся, то без усилий получается в разы лучше, чем у кого-либо. Впервые сварила лечебное зелье - в полтора раза эффективней, а еда даёт бафы, попробовала зачаровать предметы - сразу топовые результаты, решила вылечить чуток зажмурилась - оторванная рука отросла, разволновалась на пустом месте (никому угрозы жизни нет, просто бинтованные солдаты в казарме) и всех массово вылечила и тд.
Никаких усилий, препятствий или поворотов не будет, просто героине всё падает в ладошки. Как и расположение тех, с кем ей приходится сталкиваться, все окружающие исключительно молодые и симпатичные парни, которые сдувают с неё пылинку и ловят под ручки, когда «ужасно» перенапрягается.
Да, это сёдзе и пара таких приёмов вполне уместна, но тут это возведено в максимум. Главная героиня не имеет амбиций, лишь легкое любопытство в ответ на которое сразу получает награду. Гарем парней исключительно из вежливых джентльменов, а девушки конкурентки тоже оказываются подружками, да и все случайные встречные. Тут вообще нет конфликта в принципе, лишь шутки, от которых Сэй смутится.
Даже завязка с принцем, описанная в начале, на этом и заканчивается. Он понимает, что выбрал не ту даму, но лицо терять не хочет. А король за него извиняется и сразу осыпает Сэй наградами.
Всё, дальше ничего. Приторно сладкий сёдзе и повседневность. 60% серий говорят друг другу спасибо и как вкусно, а 30% героиня краснеет и все её обхаживают. Ни интересного мира, персонажей, секретов, шуток, ни мотивов и стремлений, лишь реакция героини, на то как её катают и показывают мир. Даже самый опасный рейд рыцарей – это слаймы в лесу.
Ну и вишенка, из-за переживаний Мэри Сэй в последний, она совершает ошибку и вместо изгнания всей слизи разом, бросается лечишь ожог любимому. И магу приходится сжечь клочок леса. Но Сэй берется за ручки с любимым, и магия святой всё чинит, потому что любовь! Конец.
Совсем всё плохо не бывает, рисовка и фоновая музыка нормальные, опенинг может кому-то понравится. Даже старт был очень обещающим.
В итоге, такое зайдёт только совсем молодому зрителю, прежде всего девочкам. Ну, или тем, кто любит смотреть повседневность, в которой ничего не происходит.
Автор можно добавить сюжет или какое-либо развитие персонажа и угодить большей аудитории, но не смог/захотел.
Так-что получился слабый середнячок.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Yoky --> GreatWizard2021.08.12

1)Что за Аой?
2)Ты начинаешь понимать что такое сеттинг (Дальше второго абзаца смысла читать уже не вижу)

ответ №2 | GreatWizard --> Yoky2021.08.24

>Что за Аой?

Это имя второй девушки, которую призвали в другой мир. Я об этом и пишу в третьем предложении.

Если у тебя не хватает когнитивных способностей, ни запомнить имя персонажа, ни прочитать отзыв, который ты тут "критикуешь", зачем тогда вообще заходишь сюда и пишешь?
Вероятней всего срач развести захотел.

ответ №3 | Yoky --> GreatWizard2021.08.24

А я понял, Ichijou Aoi с катаной, ты их сравниваешь потому что обе с прямыми длинными черными волосами, какой же я гений, сам себе иногда удивляюсь :3
"который ты тут "критикуешь", зачем тогда вообще заходишь сюда и пишешь?" - самокритика? :D

ответ №4 | musanka --> GreatWizard2022.01.30

> но клюёт сразу две рыбки главная героиня Сэй и Аой

Не Аой, а Айра. Мисоно Айра. Персонажа с именем Аой в сериале нет.