Taora
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Икс [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Gendar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 76 раз 2005.09.11

Итак Х, чёрт моя искренея любвь к этому произведению студии CLAMP началась когда я увидел АМВшку на Omen под Lord`s Prayer, именно тогда меня заинтересовал что же это за такой крутой парень с карими глазами летает понимаешь и раздаёт всяким;)) Я просмотрел 17 томов манги (тогда их было 17 на английсом) и потом долгое время пытался найти эту вещь однако она от меня как-то ускользала. Но вот мне её принесли и я посмотрел. Мама-мия это был удар по мозгам и глобальный сход крыши.Если учесть что незадолго до этого я смотрел "Еву" и она на меня не произвела столь сильного впечетления, то. Впрочем мы сейчас не сравниваем художественные достоинства этих двух эпохальных картин а просто расматриваем "Х" под микроскопом.Итак:

Прорисовка. Вау, это не просто прорисовка, это мощно. Мне лично она ооочень сильно понравилась и вызывала исключительно положительные качества. Если что кому и может не понравиться то это стиль прорисовки, а не её качество.

Музыка. Хорошая, именно такая какая здесь нужна, без сериала звучит намного хуже. В сериале очень сильно усиливает ощущения.

Сюжет. Сторилайн можно даже назвать простым. К тому же нам несколько раз за весь сериал его повторяют.Философия, вопросы. В отличие от своих аналогов где вопросы задаються мимоходм или задаються так что кто-то может сказать что их там и нет здесь каждый вопрос и ответ выделены специальной сюжетной рамочкой и нам будут показывать его до тех пор пока мы не усвоим эту истину. То есть грубо говоря философских идей здесь не особо много но они ясны и понятны (то есть их логика).Чувства. Более чем хорошо сделаны фактически всегда мы можем понять что чувствует тот или иной персоонаж.Персонажи. Вряд-ли новы, но в каждом есть какая-то своя изюминка.Минусы. Меня лично раздражает изменение Камуи, но это моё личное мнение. Из общих моментов могу отметить задалбывающие флешбеки, нельзя их так часто применять задалбывают чёрт возьми.

Общий итог:Смотреть однозначно. Флешбеки проматывать. Детем не показывать, крови и жестокости под час больше чем в "Еве".

ЗЫ.Две вещи:
1.В определёной степени меня можно назвать фанатом Х-а, но только в определёной мере.
2.Сравниваю с Евой просто потому что по мейновому сторилайну похожи.
NAsie
Попробуйте через годик может понравиться?