Prostak
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Мои девушки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2021.10.06

Гаремник, который и правда оказался гаремником.
Что первое приходит вам в голову, когда видите описание данного аниме? "Ох, еще один гаремник" - скажите вы и... будете абсолютно правы. Нет, серьезно, данное аниме просто комедийный гаремник, в котором присутствуют почти все штампы жанра. Вот только, на удивление, это не делает его плохим произведением. Перед нами отличный пример того, что сами по себе штампы не делают произведение скучным, все дело в том как их подать. И тут, сразу оговорюсь - мне очень нравятся работы Хироюки (автор манги - оригинала), он умеет отлично доводить привычные (в рамках манги и аниме, а не реальной жизни) ситуации до полного абсурда.
Что мы обычно видим в гаремниках? Главный герой и некое количество девушек, влюбленных в него. Вроде девушки есть, а чувств у героя к ним нет (даже к тем, к кому он якобы, чувства испытывает), не отказать им, не начать встречаться он не способен. Но что мы видим в данном тайтле? Герой решает стоить отношения сразу с двумя! Мерзко? Подло? Кажется, что так, пока не осознаешь, что он именно намерен "строить" отношения. И вот тут "гаремник" по-настоящему становится гаремником. Герой, наконец-то, представлен действующим персонажем: он может принять предложение одной девушки и отказать другой (причем в обоих случаях открыто и без недомолвок). Удивительно, как изначально абсурдная и странная идея отношений втроём постепенно перешла в размышления об ответственности партнеров друг перед другом. Сама ситуация подается не с моральной, а бытовой точки зрения. Вот ведь как получается - чтобы увидеть интересный гаремник нужно посмотреть абсурдную комедию. В каком странном мире мы живем