RomaxFC
filatr

вернуться на страницу аниме «Битва через 5 секунд» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз 2021.09.28

Отзыв на "Битва через 5 секунд"
Сюжет.
Группа разных людей вовлечена в битву на выживание.Они делятся на хороших, плохих, хороших ставших плохими, и плохих ставших хорошими. Думаю это не в новинку.

Герой.
Акира Сироянаги, геймер и любитель сладостей (если любит сладкое, то это отсылка...например L тоже любил).Подобного он ждал всю жизнь.Ведь когда на него напала мумия-мутант, на его лице не дрогнул не один мускул, а тело рефлекторно начало действовать.Он был создан для этой битвы.Я считаю очередной крутой яош.

Главный злодей.
Мион.Меняет правила, как хочет.Раздает способности, как хочет.Делает, что хочет.Главное оружие -потрясающий голос, который подобен пению ангелов....нет.

Персонажи второго плана.
Разных возрастов и пола.Нам покажут прошлое большинства из них, чтобы мы пустили эмоции по их несчастной судьбе.У кого прошлое грустнее, тот и выделяется.Я за Юри.А так все грустно.

Способности.
Каждому дают способность.Кто-то владеет бронебойной защитой.У кого-то пенис в полнолуние, в високосный год, становится длиннее.Чистый рандом.Думаю, что самая крутая у гг, ведь он гг. Баланса нет.

Битвы.
Предсказуемы.Герои меряются у кого способность круче, но ГГ победит все равно.Анимация поединков дешевая.Предатель-персонаж с головой из лего.

Качество.
Найто Мэа в первый раз на посту режиссера.Ожидать шедевра не стоит.Оригинал лучше.
Студия зажала бюджет.Анимация дешевая.Звуки слабые.Качество плохое.Мне не понравилось.

В итоге и впечатления.
Слабый тайтл с плохой реализацией.Битвы на выживание тема шаблонная, чтобы ее выделить нужно стараться, тут не пытались.Нет актерской игры на уровне Станиславского, нет облаков на уровне Синкая, музыка не дотягивает до Морриконе, бюджет меньше чем первый сезон кольца от Амазона.Тайтл начинает битву через 5 секунд, именно столько понадобится чтобы дропнуть.Посмотрел, потому что посмотрел.Мне не зашло.
−••• ••− −−• •− −−• •− :)