спирит

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2015.07.20

Это настолько ужасно, что отвратительно. Это не уважение не только к своей работе, но и к зрителю. Такую халтуру я увидел впервые в жизни, где каждый кадр кричит о том, что со зрителей и поклонников просто решили срубить бобла при минимальных затратах. Рисовать подобное в 2015 году, это невероятное позорище. Качество продукта ниже плинтуса. Авторы не в состоянии нарисовать два одинаковых глаза, я уже молчу про пропорции тела. Кривые жезлы. Отвратительная перспектива, нет это даже не перспектива. Аниматоры, которое это рисовали вообще не знают, как строится перспектива, она тут конкретно альтернативная, как и пропорции тела. В общем тут плохо всё, начиная с дизайна персонажей с вечно открытыми ртами, заканчивая музыкой. Очень печально, что так обошлись с известным мировым брендом.

Отдельно хочется сказать про дизайн персонажей. Ни чего общего дизайна персонажей с мангой, кроме худобы нет. Некоторые скажут, что старый дизайн персонажей от Shimogasa Miho, Katsumi Tamegai, Ikuko Itoh невозможно анимировать на компьютере и сохранить его. А я скажу, что дизайн вполне возможно сохранить и яркий пример Рубаки, Люпин, Детектив Конан, Евангелион, где смогли сохранить первоначальный дизайн. Я уже молчу про Fate/Stay Night, где уже 3 римейк делают, а дизайн персонажей остаётся тот же. Поэтому попытка, адаптировать дизайн манги под новые риале, провалился.

Музыка, её вообще тут нет! По сравнению с оригинальным сериалом её тут нет! Опенинг, который исполняют Momoiro Clover Z, это просто геноцид над ушами. Это слушать не возможно. В опенинге ни чего оригинального, это просто тупой шаблон опенингов по Махо-сёдзе. Возьмите любое аниме Махо-сёдзе, откройте опенинг и вы увидите тоже самое.

Сюжет банален и предсказуем, но это уже слабая сторона манги. Вообще сюжет в манге, то скачет галопом, то медленно тянется, как мёд из банки. По мимо этого в манге много сюжетных дыр, которые перекочевали в кристалл. К примеру в оригинальном аниме сказано, что на Земле произошла катастрофа, из-за которой Земля погрузилась в ледяной сон, но спустя века Земля вновь пробудилась с возрождением Серенити, которая создала новый мировой порядок и стала его королевой. В кристалле просто, будущие и я королева, а с какого перепуга, а хрен его знает, чё это все ринулись в монархию. Да в манге есть много интересного, но проблем с сюжетом много, так же как и с скачущим временем. Ещё главный минус манги, это отсутствие окружающего мира. Большую часть времени, герои, где-то летают и куда-то всё время проваливаются и стоят в героических позах на фоне градиента. То есть мира окружающего практически нету. Если в оригинальном аниме, чувствуются проработанный мир со своими законами, то тут пустота.

Характеры персонажей ни какие, не проработанные и плоские. Дружба, которая была в оригинальном сериале, тут нет. Тут, что-то натянутое подобие дружбы. Мамору один мачо на всех.

Вообщем, даже не беритесь, это смотреть пожалейте себя и своё время и не трате его этот на низко бюджетный продукт. Ахинея и ересь по всем направлениям.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | shkipergirl --> TENO2015.07.22

после старого сериала, я не осилила мангу : ( а уж новый сериал по манге с ТАКОЙ кривой графикой (судя по скриншотам и отзывам) вообще нет желания даже глянуть...пичально : (

ответ №2 | Dea-Chaos2015.07.31

Пожалуй, подпишусь под каждым словом в этом посте
Ну кроме того, что, может, опенинг не так и плох. Песня. И клип, который отдельно вышел под него сносный, хотя Тридэ все равно ужасно.
Видеоряд это отдельное, о-о-о. Я как-то случайно остановила опенинг. СЛУЧАЙНО.
И моему ужасу не было предела
У Ами было три руки :D
ТРИ!
Вообще после просмотра этой гадости валерьянку пить надо, вот. Особенно если у смотревшего есть элементарные знания анатомии.

ответ №3 | FoxR --> Dea-Chaos2015.10.15

"И моему ужасу не было предела
У Ами было три руки :D
ТРИ! "
THEN I SAW VIDEO THREE…THREE NIGGAS…THRRREEEEE!! IT…WAS…THHHHHHRRRRRRRRRREEEEEEEEEEEE EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!! !!

З.Ы. Некропостинг конечно, но я не мог удержаться.

ответ №4 | Evlora --> FoxR2016.07.01

THEN I SAW VIDEO THREE…THREE NIGGAS…THRRREEEEE! IT…WAS…THHHHHHRRRRRRRRRREEEEEEEEEEEE EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!
XD Я сначала прокричала это, а потом увидела ваш коммент

З.Ы. вот, где истинный некропост.

ответ №5 | Sakyo2017.01.26

Мда... плевок в лицо зрителю, и создателям оригинального сериала 90-ых.

ответ №6 | Mearas2019.09.28

Наоборот, данная экранизация зрелищнее, лучше и красивее, чем убогая 1992 года, где помимо сюжета мы видим море филлеров и отсебятины.