- wakanim

CynByn
Orionis
RomaxFC
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Дом теней [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

katanagataya | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз 2021.07.04

УААААААААААААААААААГРХ

Ф@кин... Cancel. Delete it.
Серии начиная с 11й - удалить нафиг. Не, не "забыть", а удалить. Если будут блюреи - найти и сжечь восвояси. Вслух не упоминать. Наму амида буцу, наму амида буцу *крестится чесноком*

Концовку аниме решили сделать одновременно сюрпризом и пасхалкой для читавших мангу. Хорошее решение.
Всё остальное - плохое решение. Очень плохое. Монструозно плохое. Даже второй Неверленд так не сливали, как первый (и, видимо, последний) сезон Теней. Довести аниме до того, что три последние серии ФИЗИЧЕСКИ невыносимо смотреть - это ещё УМУДРИТЬСЯ надо!
Оооооооооооооооооооооооо *самым ИРЛьным образом хватается за голову*

Что можно было похерить в концовке?
1. Сюжет.
2. Идею.
3. Логику.
4. Персонажей.
5. Уровень сложности.
6. Эстетику.
Концовка анимешки умудрилась похерить всё перечисленное сразу! Ф@кин джекпот, ля!

Ок, сюжет по манге не следует, ок, можно перетерпеть.
Ок, идею осторожно выясняющих происходящее детей похерили, ок, можно перетерп... Так, нет, стоять, что?..
Дети прикидываются Безликими, не выяснив толком, что такое Безликие и по каким правилам они работают - ээээ, Логика-сан, куда Вы? Логика-саааааааан?..
Персонажи - нетнетнет, только не... =_\\' Ну за что?..
И вапще, как это можно было умудриться так запороть персонажей, что, например, Луиза в манге гораздо более очаровательная, несмотря на то что она там гораздо ГЛУПЕЕ?! К А К?..
Куклы теперь фантастически "прозревают" от доброго слова своих хозяев. Теням больше не нужно прорабатывать и реализовывать планы - всегда можно "вылечить" кукол душевной беседой! Безотказная панацея, блин: приложить к больному месту рояль размером с планету //_\\
Ну ладно, ну хотя б от эстетики руки... УБЕРИТЕ РУКИ ОТ ЭСТЕТИКИ Я СКАЗАЛ! УБЕ... тьфу.
Даааа, конечно - зачем нам сохранять эстетику мрачного дома, где в атмосфере относительной безопасности витает неуловимая угроза - ооо, нет, давайте мы сюда очень даже уловимую угрозу в виде неадекватного злодея влепим.
Экранизаторы, есть разница между фанатичностью и неадекватностью, окей? Этот чел именно что _фанатик_, а не дегенерат, окей?..
И я молчу уже про банальные "фишки" теней вроде "из-за того, что они тени, они могут эффективно замаскироваться" - кому нужны эти фишки, давайте просто в лоб покажем, кто здесь кто, а то вдруг бедные зрители устанут напрягать мозг.

Сценаристы умудряются противоречить даже сами себе! Вот злодей искажает голос мэджик-скиллом, чтобы заложница его не узнала. Стучат в дверь. Злодей открывает дверь и разговаривает со своими подельниками ОБЫЧНЫМ голосом в двух шагах от внемлющей заложницы.... М?..
Причём, надо заметить, что подельники эти весь предыдущий сериал следовали за злодеем так же неотступно, как Мяут следовал за командой R - чтобы НЕ опознать злодея на данном этапе, нужно упиться "кохфием" по самые глазные яблоки.
И как будто этого было мало, под конец злодей вапще забивает на коспирацию, которой было уделено столько внимания. Мммм??? Пардон, я ошибался про "он искажает голос, чтобы заложница его не узнала". Я вапще не знаю, зачем он его искажал. Ради пасхалки для фанатов манги? Thanks I hate it.

Итог. Манга очаровательная, тайтл шедевральнейший, рисовка отличная, каст на высоте - но аниме дальше 10й серии не смотреть, если Вам психика дорога.