World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
drag maximus
p0pwax
Contributor
RomaxFC
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Приоритет чудо-яйца» | вернуться на страницу комментариев



L.A. | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 132 раз 2021.04.01

Лично для меня Wonder Egg Priority самая большая неожиданность Зимы 2021. Такую палитру чувств, визуальное наслаждение и очень долгое послевкусие после каждой серии не вызвало ни одно аниме в этом сезоне. А конкуренты были достойные. Но обо всём по порядку.

Визуально Wonder Egg Priority оставляет просто потрясающее впечатление. Из подобного вспоминается только Паприка Сатоси Кона. Вглядываться в завораживающую бездну глаз главной героини Ото Ай можно бесконечно, смотреть на прекрасно прорисованные экшн сцены битв не надоедает, а окружающие волшебные миры показаны максимально детализировано. Буйство красок гарантировано! Это действительно самое красивое аниме возможно всего 2021 года.

Очень тяжело представить, каких трудов стоило Нодзиме Синдзи и Вакабаяси Сину добиться такой четкости повествования и слаженности сюжетной линии. В этом аниме нет бездумных серий и диалогов, вопросов ни в поведении героев ни в постановке сцен не возникает, а наличие эпизода-коллажа объясняется производственным адом, что на качество основного контента не повлияло. Честь им и хвала, они справились со всем, кроме того, что не успели сделать последнюю серию. Она выйдет летом и её я буду очень сильно ждать.

Фабула аниме напоминает Мадоку и на этом можно было бы остановиться в описании основной темы тайтла. Однако несколько слов о сюжете: 4 девочки волшебницы проваливаются через "кроличью нору", знакомятся друг с другом и борются со злом, неплохо проводя время. Как бы всё было так просто... Каждая из 4 героинь яркая, запоминающаяся и располагает к себе, за каждую хочется переживать и лично мне выбрать фаворитку достаточно сложно. Ото Ай, Нейру Аунома, Рика Кавай и Момоэ Саваки сильно отличаются друг от друга, но объедены общим тягостным прошлым. Каждая из них борется со своими внутренними демонами и побеждает их. Мечтательность Ото, прямолинейность Нейру, напускная игривость Рики и псевдо-маскулинность Момоэ вместе создают незабываемый винегрет взаимоотношений, за которым очень интересно наблюдать. Это выгодно отличает произведение, ведь все 4 героини равнозначны по сути, а главная героиня часто отходит на 2 план. Поэтому Мадоку может и напоминает, но такой эгоцентричности, как в Мадоке не наблюдается.

При просмотре не надо забывать, что жанр здесь не махо-сёдзе, не безумие, а самый настоящий sci-fi с упором на психологию. Осознание этого помогает лучше погрузиться в происходящее на экране. И мне бы хотелось подчеркнуть тему, которая часто замалчивается в повседневной жизни и при этом значительно освещена в аниме. Это тема борьбы с подростковым суицидом. Редко встретишь работу, что в аниме, что в фильмах, которая досконально и глубоко анализирует такой щепетильный вопрос, как самоубийство, и жизнеутверждающе говорит людям, попавшим в сложную ситуацию - выход есть, вот он перед вами, протяните руку и не делайте глупость. В этом смысле Wonder Egg Priority было настоящим открытием. Аниме не только приятно глазу, вызывает эмоции, но и заставляет подумать о структуре современного мира и тяжелой ноше подростков в этом постоянно меняющемся мире. Всё это ещё подчёркивается мастерским саундтреком.

На выходе получился яркий праздник для разума, души и тела, с лишним эпизодом-коллажем и пока отсутствующей концовкой. Особо нетерпеливым стоит ознакомиться уже сейчас, но для полноты картины стоит подождать до выхода последнего эпизода летом. Это очень сильная работа, которая сделана не для всех, очень ценная как по визуальной части, так и по смысловой нагрузке. Проходить мимо не советую.


+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура