World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
akelar
Mayya Pchelkina
Yaxalann
p0pwax
Contributor
RomaxFC
Обычный парень



вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 2 часть]» | вернуться на страницу комментариев



Kitovsky | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 988 раз 2021.03.25

Почти каждый разговор о WhiteFox можно начинать с фразы "эта студи мертва".
У первого сезона был действительно завидный состав, способный исполнять задумки сильного режиссёра. Сегодня многие покинули студию, поэтому над сериалом работала достаточно маленькая команда во главе с тем же режиссёром Ватанабэ, который не позволил сериалу скатить в уродливое нечто.

Так и закончился сериал, с хреновым расписанием, с превозмогающим режиссёром, чуть ли не с единственным экшн аниматором, с форматом в 29 минут на эпизод - у кого-то в стаффе нереальные связи в индустрии. Забавно, но такая длительность наглядно продемонстрировала всю убогость сериала.

Есть такая шутка, почему опенинг показали только в середине сезона? Потому что работу над ним только к тому времени и завершили . 15+ человек делали один несчастный ОП. И это ради того, чтобы показать его ровно 3 раза, потому что надо продвигать песню.
Ватанабэ, кстати, пытался сделать прикольный видеоряд, используя старые наработки (привет, ОП Наруто, камера со спины и летящие головы). Но в ограниченных условиях результат весьма смехотворный.

Основная проблема предыдущего сезона заключалась в паршивом написании. Автор накидывал и накидывал бесконечные сюжетные линии, нагло используя отсутствие у зрителя знаний о мире, ибо информация подаётся только через виденье главного героя (которому пофиг).
Вот вам испытание, бегающий по локации шкет-маньяк, кролики, убицы, кролики-убийцы, книжки, ведьмы и ещё море веток. При этом герой не спешил перезагружаться даже в безвыходных ситуациях, а второстепенные герои максимально беспомощны.
В 2, 2 начали всё это разруливать. Поехавшему шкету показали грустный флэшбек, дали по роже = друзьяшки на век, с убийцами он разберётся.
Проблемы отношений с подругой решатся очень долгим и нудным повторением фразы "я люблю тебя" за один присест. При всей моей нелюбви к слову кринж, это был он.

Ограниченные условия явно не позволили поработать с оригинальным материалом, поэтому весь сезон - это набор невероятно нудных и растянутых флэшбеков. Про излишнюю затянутость написал даже рецензент с ANN, о чём я случайно узнал и твиттера несогласного фанатика.
Получилось так, что два сезона, 25 серий персонажи сидели в одной долбанной локации и рассказывали унылые предыстории, потому что автору нужно был написать побольше книжек... погодите, так там 29 эпизодов с учётом доп минут. NotLikeThis

В этом сезоне мне понравились две вещи: угадывать, в каком эпизоде были раскадровки от Кавамуры
https://pbs.twimg.com/media/EtUqi14WYAAmuoc?format=jpg&name=4096x4096
и фишка с отражениями в глазах https://pbs.twimg.com/media/ExQokqGWEAEQnb7?format=jpg&name=small
На этом всё. Re:Zero2 - очень ограниченная штука, с ужасным написанием, но зато с запредельной популярностью. Только вот Резеры первого сезона больше нет и не будет, осталась только РеЗина.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Capitan_CaCaO_WP --> Kitovsky2021.04.09

По вашему режиссер аниме должен был выбросить целую арку из аниме? Лишь по причине того, что там идет нудное повествование??? Да может мы бы и получили бы более интенсивный сезон но в дальнейшем нужно было бы ставить жирную и конечную точку на продолжении даного аниме.

И да, что бы понять всю боль посмотрите лучше Меланхолию Харухи Судзумии, арку с бесконечно восьмеркой. Тогда вы поймете весь ад. Когда восемь серий показывают одно и тоже в тех же ракурсах.

Вообще залог успеха всегда идет заложение мощного фундамента, что бы пережить все преграды и невзгоды. Тем кому понравился по настоящему первый сезон, полюбит и второй.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура