yuioprambler
SoberBober
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Санка Рэа [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.02.03

Меня хватило на шесть серий и на быстрый просмотр последней... Сначала минусы:

1. тошнотворный фансервис
2. кот, за кота в аниме я сразу минусую, но это сугубо предвзятость.
3. рваный сюжет, отсутствие внятной концовки и расстановки романтики по местам.
4. ОЯШ, как бы не пытались сделать из ояша что-то получше, это все равно убогий ОЯШ... мало того, как главгерой он уныл... пустая картонная кукла без намека на интерес, тошно смотреть, когда герой в романтическом аниме такое убожество большинство времени...
5. помойный юмор, смеяться от фансервисных шуток и над поведением психически больных, могут только такие же... Единственно, что можно принять за шутку - это дед главгероя, но шутки над старостью из разряда мусора, как "камеди клаб" или "пернуть в торт".
6. подруга детства, по совместительству выполняющая роль старшей сестры, хотя старше всего на несколько месяцев, забитый до тошноты штамп, изначально отторгающий. Если авторы хотят испоганить романтику - они используют подругу детства, которая тупит до последнего, а потом портит герою жизнь и всю романтику в целом. Стандарт, поэтому во всех хороших и отличных анимешках они или отсутствуют, или занимают мало времени и остаются ни с чем.
7. Романтика. Да, она тут есть, но... Это не романтическое аниме, точнее - не каноническое, ибо герой ОЯШ-кретин, сюжет зациклен на другом и само аниме вызывает не умиление, а часто тошноту... Но главное сюжет - романтика романтикой, но развития нет никакого, только куча минусов и море вопросов в конце... Нет, если бы сюжет был именно романтический и имел хэппи-энд, сказка все таки - обязывает, то аниме бы поднялось на несколько пунктов, но увы и ах...

Ну а теперь плюсы:

1. Очень харизматичная главная героиня) Единственный герой из всего аниме, который идеально подходит к жанру романтика почти по всем параметрам, начиная от рисовки - заканчивая характером. Чем то напоминает героиню старой, но отличной и грустной анимехи "Лунная принцесса"...
2. оригинальный сюжет) да, некрофилия под цензурой, но даже это отвратительное увлечение привносит новое, больше тошнит от постоянных сисек и трусов на экране современный аниме, чем от психически больного героя, как здесь. Любить ходячие трупы, это немного "не естественно") Причем труп героини не вызывает рвоту, а только беспокойство о разуме авторов... и состава того, что они курили...

Все) В итоге аниме от силы на 3-4 балла из 10... Причем 3 балла только из-за героини и один из-за оригинальности... Смотреть стоит только, если вообще нечего делать, но с опаской... Ну...или если тебе лет 10-15... Любителям же романтики стоит обходить данный продукт стороной и смотреть анимехи уровная "Кланнад" или "Канон")

PS - неожиданно узнал, что манга закончена и прочитал последние томики) впечатление отвратительное)
спойлеры:
концовки как таковой нет, хэппи-энда нет (как написал мангака - "останутся ли они вместе, пусть додумает читатель"), кровищи вагон... в итоге как романтика, ни аниме, ни манга - не удались) да, зомби сожрала сердце любимого и переняла толику его воспоминаний, убралась жить в лес одна) это не романтический конец) да, герой от постоянных укусов зомби стал более живучий и позже получил новое, пересаженное сердце, но... зачем было наводить столько любовной мути, так долго тянуть кота за яйца) эх, любят японцы в конце романтики или поубивать всех, или закончить все трагически... жаль, я надеялся, что концовка будет счастливой... единственный плюс - герой не остался с "подругой детства", но... не факт, что этого не случится... В итоге - эту историю я запомню, как одну из нелюбимых... Любовные повествования должны заканчиваться хорошо)