yuioprambler
SoberBober
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Санка Рэа [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2012.06.30

Оригинал не читал, но не думаю, что он бы повлиял на общее впечатление от аниме Sankarea.
Немного непонятно, за что многие так хвалят сию историю, при том, что в ней, по сути, ничего особенного то и нету. Типичная для аниме ситуация, когда парню на голову сваливается необычная "сверхъестественная девочка". Разница лишь в том, что здесь гл.герой изначально был очень странным и помешанным на зомби.
Не скажу, что смотреть было неинтересно, но все же событий за весь сериал было не так много и по большей части в сериях так ничего и не происходило. А если добавить к этому еще и полное отсутствие концовки, то складывается ощущение, что историю просто оборвали на середине, словно закончился бюджет.
Отмечу разве что прошлое и жизнь гл.героини Санка Рэа. Ей ведь можно только посочувствовать. Да и вообще все моменты, связанные с историей ее семьи получились на отлично.
Касаемо романтической составляющей, тут тоже ничего особенного. Развития в отношениях героев нам особо и не показали(причина этому, очевидно, малое количество серий).
Героев в целом не так много. А действующих, так и вообще парочка. Фуруя - типичный гг, который не интересуется окружающим миром, кроме как, в данном случае, зомби. Санка - типичная гл.героиня, которая в отличие от Чихиро, наоборот желает побольше узнать об окружающем мире. Ну а Ранко раздражала на протяжении всех 12 серий. Да и вообще, когда японцы перестанут уже строить эти глупые любовные линии между двоюродными братьями/сестрами.
Рисовка в аниме понравилась. Выполнено все в меланхоличных тонах. Нарисовано красиво и органично.
Ост не особо приглянулся, но в целом удачно вписывается в сериал.
Sankarea получилось неплохим аниме, за которым можно скоротать вечер. Несмотря на малое количество событий, здесь есть на что посмотреть. Печально лишь что история неожиданно обрывается, так и не рассказав о дальнейшей судьбе мертвой Санки. 7 из 10.

ответ №1 | Zero Children --> Trampp2012.06.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"А если добавить к этому еще и полное отсутствие концовки, то складывается ощущение, что историю просто оборвали на середине, словно закончился бюджет."
Так историю на середине и оборвали. По манге эта "концовка" должна была быть частью истории о том, как Рэа постепенно сходит с ума.

ответ №2 | Trampp --> Zero Children2012.06.30

хм, ну тогда остается лишь ждать второго сезона)