yuioprambler
SoberBober
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Санка Рэа [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз 2012.06.29

Вот и подошло к концу это отличное аниме. Огромное спасибо его создателям.
Аниме достаточно необычное. Тут есть 2 главные составляющие, которые многим зрителям по нраву: девочка-зомби и мальчик-котик (точнее у него просто такая причёска). В результате получили что-то очень странное, но очень интересное.
Про фансервис. Он тут есть, но, хорошо, что от него не тошнит. То есть, всего в меру, смотреть можно нормально. Просто в начале сериала с ним был, похоже, перебор.
Про юмор. С ним тут всё в порядке. Некоторые шутки абсурдные, другие - очень милые.
Про романтику. Да, это романтическая история, которая абсолютно нереальная, и потому она ещё более захватывает. Пожалуй, это одно из лучших романтических аниме, которое я видела.
Про сюжет. Главная идея любви к девочке-зомби это интересно, интригующе. Потому сюжет привлекает внимание. А в целом, проблема дети-родители, борьба за любовь и прочее являются темами многих аниме. Сочетание всего этого даёт нам хорошую, интересную историю.
Про кровь и цензуру. И то, и другое имеется. Вам кажется, что выпущенные кишки это не очень романтично? Возможно, так посчитали те, кто экранизировал.
Про негативные отзывы. Они всегда есть, так как у всех мнения разные. Я не фанат зомби (точнее я их вообще не перевариваю), но тут не те зомби, что в американских фильмах. Радоваться ли этому - дело зрителя. Некоторым это аниме кажется скучным. Люди жалуются на обилие фансервиса, но мне кажется, что чем дальше смотреть, тем меньше его становится.
Про концовку. Можно сказать, что она не очень удалась. Точка не поставлена, но расставлены акценты, чтоб мы могли сами пофантазировать о продолжении этой истории. Именно потому есть надежды на продолжение этого сериала.
Про продолжение. Поговариваю, что оно будет, но никому не известно когда.