World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
BuBeK
arctodas
Contributor



вернуться на страницу аниме «Боевые синки» | вернуться на страницу комментариев



Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 716 раз 2012.12.25

- Вас делают очень похожими, да?
- Даже слишком.
(Переделка из известного фильма)

Главный вопрос, мучивший меня во время всего просмотра: "А снятся ли Шинки электроовцы?" Да, вопрос не из простых. Но, знаете, ответ-то как раз прост и звучит так: "Это неважно". В самом деле, посудите сами - на протяжении всех 12 серий Шинки вытворяют такое, после чего роботами их ну никак не назвать: устраивают чайные церемонии, рассказывают друг другу страшилки, пугаются, смеются, переживают - в общем, обладают всем возможным спектром эмоций и чувств. Более того, они могут простудиться, опьянеть (! ), они могут «перебрать», их начинает морить после обеда. Ой-ей, перечислить все просто невозможно.
Что же касается персонажей людей, то тут всё просто - они статисты. Что "главный герой" Рихито... ок, ок, ладно, он всего лишь мастер Шинки, но не главный герой, ибо постоянно на задворках сценария обитает и появляется лишь на мгновения. Что главный гад в конце, с ярко выраженной клептоманией. Всё равно все основные события всегда разворачиваются только вокруг самих Шинки. Иногда даже хочется, чтобы сняли сериал чисто про Шинки - без людей.

Общая сюжетная канва.
Описывается просто - повседневность роботов. Какой бы то ни было ярко выраженной, общей, сюжетной канвы не наблюдается, окромя последних 2-х серий, но это встречается в большинстве подобных аниме. Сами же серии слабо связаны друг с другом, помимо постоянно добавляющихся персонажей: то Шинки участвуют в местных гонках, то отправляются в путешествие, то вообще устраивают революцию в одной, отдельно взятой подземной клоаке.

Графика и дизайн.
Ничего особенного в графическом плане не представляет. Никаких суперэффектов, контрастов и необычных стилей. Нет, тут все предельно классически. Хотя и нарисовано добротно, очень, с... хмм... душой. Другое дело дизайн - он очень хорош. У Шинки ясно видны "суставы", крепления. А их броня и джетпаки выглядят ну ОЧЕНЬ КРУТО! Особенно у страрфа Хины.
А вот люди (наверное, ввиду их малой значимости) получились бледноватыми, даже мастер нашей четверки ничем особенным не выделяется.

Звук и музыка.
Как я и писал ранее - звучит всё отлично. Не шикарно, но звуки сочные и разнообразные. Каждый бластер звучит по-своему. Песенки, когда добрые, а когда динамичные боевые.

Общий итог: хорошее, веселое, доброе аниме. Настроение после просмотра самое благодушное, аж расцеловать всех хочется... и пойти купить пару моделей Шинки, разумеется!


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура