jackal99
star1ing
parik31rus
RomaxFC
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Не издевайся надо мной, Нагаторо [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 714 раз 2021.08.31

"Не издевайся над здравым смыслом, Нагаторо." Удивительный сериал, при завязке уровня гаремника и насыщенности драмой уровня повседневности, сериал не то, что перевалил за отметку в 7 баллов, но и даже как-то поднялся до уровня вполне себе хороших тайтлов. Но оно и понятно, если предполагать, что дело тут никак не в качестве самого произведения, а в том, что сюжет банально попадает в больную точку аудитории. А именно, что в хикана ОЯШ-а влюбляется популярная тянка и бегает за ним на протяжении всего сезона. А ОЯШ то еще и оказывается не обычным, а хорошим парнем с тонкой романтической натурой (мечта любой девушки по словам мамы), не то, что остальные парни - быдло и извращенцы. Че греха таить, голубая мечта любого тихого, затюконого парня, которому не повезло иметь напористый, уверенный характер. Но такие фантазии рано или поздно перерастаются, и хочется чего-то большего. А больше сериалу предложить и нечего. Если сначала сюжет и может хоть как-то зацепить, то дальше смотреть становиться неимоверно скучно, так как он до безобразия предсказуем и угадывается с первой серии. Все персонажи, включая главных, картонные. Развития почти никакого. Главный герой только с третьего однотипного подкола начинает, что-то соображать и пытается придумать ответку. Сама Нагаторо одно сплошное противоречие, ощущуение будто в неё просто засунули все, что нужно было, чтобы сюжет хоть куда-то двигался вместе с нашим тормознутым ОЯШ-ом.

Технически это может быть не так плохо в виду обилия картона, который кому-то мог и зайти, субъективно, я это досматривать не буду. Рекомендовать к просмотру тоже не могу, только если вместо снотворного.

ответ №1 | SanzoHoshi2021.09.15

Ахаххах, так приятно за плоскостью отзыва видеть видеть плоскость мозгов его автора. Он критикует сериал строго по своей личности, ведь сам в душе "хикан ОЯШ", только за ним никто не бегает, и похоже не будет. Ему ведь уже многовато лет, а он все пытается компенсировать свои комплексы просмотром аниме для подростков.

Опыта в общении у тебя маловато. Асоциальный художник-меланхолик - вполне реальный психотип, ведь для меланхолика вполне подходит быть художником, и трудности с социализацией у них часто в наличии. Да и девушка-холерик меланхолику вполне может подойти. И не пытайся лучше оценивать подростковую романтику, если сам эмоционально не созрел для неё.