World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
jackal99
dkt11
star1ing
Contributor
parik31rus
RomaxFC
Обычный парень



вернуться на страницу аниме «Не издевайся надо мной, Нагаторо [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



GeorgiAA | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 100 раз 2021.07.22

Очень приятная и ламповая вещь. Не обращайте вынимания на то что недостатков я привожу больше чем достоинств. В данном конкретном случае достоинства перевешивают.

Минусы/спорности:
1. Чувства и как они зарождаются. Способна ли спортсменка, комсомолка, красавица заинтересоваться сереньким ботаном? Безусловно да, но для подобного развития событий должны быть созданы некоторые обстоятельства которые сведут героев вместе на достаточно продолжительное время в небольшом коллективе. Но заинтересоваться с первого взгляда каким-то лошком, на мой взгляд, это крайне сомнительно.
2. Первую половину сериала очень жалко Нагаторо и абсолютно непонятно зачем она тратит на подобную амебу свое время?
3. Динамика и первые серии. Первые 2-3 серии обещали - трешь, угар и прочие радости, но развитие событий сильно замедлилось как в прочем и острота происходящего.
4. Крайне посредственные персонажи второго плана выглядящие абсолютно картонными функциями.
5. Нет осмысленной концовки, нет секса.

Плючсы:
1. Нагаторо - безумно харизматична, прекрасно улыбается, да и в целом, похожа на живую девушку, а не на шаблон. "Случайная" обнаженка в ванне тоже придает некоторый колорит. Красива, спортивна, весела, решительна! В жизни я таких не видел, но очень хочется.
2. Семпай - иногда подает признаки жизни.
3. Не смотря на косяки наблюдать за происходящим приятно и не напряжно. Свою порцию положительных эмоций вы получите.
8/10


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | SanzoHoshi2021.09.15

Божештымой, многовато лишних придирок)
>>Но заинтересоваться с первого взгляда каким-то лошком
С чего лошок то? Высокий, не урод, увлеченный творчеством, мб внешность ей нравится, опрятно одетый. А то что не социальный то мб ей это и не надо. Сам не раз западал на стеснительных художниц.

>>тратит на подобную амебу свое время
Ну тоже самое, кому амеба, а кому "интересный парень"

>>Нет осмысленной концовки, нет секса
Это подростковая романтика, а не 18+





ответ №2 | GeorgiAA --> SanzoHoshi2021.09.15

Чувства возникают не на пустом месте, для того чтобы заинтересовать кого-то важны: пластика, голос, глаза, запах, мимика, и еще куча деталей. Я не говорю, что вы не правы (и в школе, и в институте наблюдал достаточное количество парадоксальных, если не гротескных, пар), просто на мой взгляд, объект интереса не может быть статичным без выдающейся внешности.

Я ко всему критичен, смотрите на оценку она отражает общее впечатление, а недостатки есть практически везде.
Как пример, лучшая на мой взгляд, школьная романтика (Kare Kano) тоже не лишена недостатков, но это не помешало мне поставить 10 и пересматривать данное произведение огромное количество раз.

По поводу секса важна не демонстрация, а его обозначение как кульминации отношений. Как пример, все та же Kare Kano или более свежая Хоримия. И представьте себе, что здоровые в психическом и физиологическом плане подростки все время думают о сексе и даже периодически трахаются.

Для меня 8 которую я поставил очень высокая оценка, означающая что в скорости я пересмотрю, возможно не один раз.





ответ №3 | SanzoHoshi2021.09.16

Про то, что "объект интереса не может быть статичным без выдающейся внешности", скажу что объект интереса Нагаторо именно динамичен - он абсолютно отличается от прочих парней, поэтому её интерес неудивителен.

По поводу секса я, конечно понял ваше мнение, но все же не принял его. Всё таки нельзя подходить ко всем с одним мерилом вроде "секс - кульминация отношений" и "все подростки трахаются". Секс - не кульминация любых отношений, некоторых да, но далеко не всех. И им занимаются далеко не все подростки, некоторые созревают лишь (внезапно!) в 20+ лет. И (еще внезапно!) к таким подросткам относятся эти чувствительные меланхолики, с трудностями в социализации. Герой этого аниме определенно эмоционально для секса не готов, поэтому оставим этот сюжет хентайным фанфикам
Каре Кано тоже очень люблю да, но там совершенно иные психотипы персонажей, так что в Нагаторо в этом смысле отражен более чем естественный ход вещей.





ответ №4 | GeorgiAA --> SanzoHoshi2021.09.17

// он абсолютно отличается от прочих парней, поэтому её интерес неудивителен.//

В данной плоскости вопрос не рассматривал, полагаю что вы вашей идее есть здравое зерно. Такой вариант возникновения интереса вполне реален, но в тоже время гораздо реже реализуем на практике чем то о чем говорил я.

//Всё таки нельзя подходить ко всем с одним мерилом вроде "секс - кульминация отношений" и "все подростки трахаются". Секс - не кульминация любых отношений, некоторых да, но далеко не всех. И им занимаются далеко не все подростки, некоторые созревают лишь (внезапно!) в 20+ лет.//

Тут вы несколько вольно обошлись с тем о чем я говорил, но в тоже время заставили меня вспомнить реальную историю.

Дело было вскоре после окончания института (мне было 23-24 года) гуляя ночью по парку вместе со своей девушкой у нас зашел разговор о возрасте потери девственности. Как выяснилось на тот момент ей было 14, мне 16 (что я считаю вполне адекватным возрастом), но тут она вдруг упомянула свою подругу которая себя до сих пор "бережет" (ее подруга была моей ровесницей или чуть старше ориентировочно 23-25 лет!). На что я имел неосторожность сказать, что с подобной девушкой я не то что встречаться, но даже просто сексом заниматься бы не стал. Моя девушка обиделась на меня за это высказывание и мы некоторое время спорили на эту тему. После этого прошло около 2 лет, ее подруга все также берегла себя, но тут уже моя девушка сама подняла эту тему и сказала что у ее подруги действительно проблемы с головой.

// Нагаторо в этом смысле отражен более чем естественный ход вещей //
Тут не соглашусь, пусть и вполне реальный, но все-таки менее естественный.





ответ №5 | maxoiduss --> GeorgiAA2021.09.18

Про возраст. Медиана-то где? В среднем это происходит в около 20 лет от роду, верно? Если это так, то главным персонажам, а, подозреваю, им по лет 15-16, до этого момента еще экзамены сдавать и сдавать. А аниме по этой манге еще снимать и снимать =)
P.S.: 14 лет - как-то слишком мало, даже для девушки.





ответ №6 | GeorgiAA --> maxoiduss2021.09.18

//Медиана-то где? В среднем это происходит в около 20 лет от роду, верно?//

Уже давно не интересовался этим вопросом, но то что я помню из статей что я читал лет 10-15 назад, средним возрастом было 15-16 лет. Сейчас, полагаю, еще меньше. Но естественно есть разбивка по соц. группам, в среднем у социально активных и привлекательных подростков секс случается раньше, чем у замкнутых и некрасивых.
Если отталкиваться от своих наблюдений, то в моем достаточно разношерстном круге общения (на то время), примерно так и было.

//14 лет - как-то слишком мало, даже для девушки//
Я тоже считаю что 14 рановато (хотя сам бы не расстроился), но все же приемлемо.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура