Yaxalann
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «День, когда я стала богом» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз 2020.12.27

Вроде хорошее романтическое аниме, с интригующей завязкой, заставляющее местами пустить слезу, а вроде кринж. Ну не та проблема у главных героев с которой можно справиться на эмоциональном подъеме. Не тот случай, когда любовь все преодолеет, да и с кем? Вроде были чувства-то были романтического характера.
Хотя казалось бы, нас к такому повороту готовили еще с середины, а процесс лечения подали максимально плавно, но все равно проблема просто не из той лиги. Меня до конца не отпускало это чувство противоречия.

Если бы не эта проблема, могло бы выйти достойное аниме и худо-бедно повторить успех Шарлотты, но увы оно с самого начала заявляет нам о своей финальной интриге и вокруг этой интриги строиться весь сюжет. Так что провалив финальный аккорд, для меня аниме просто рухнуло под собственным весом.

Впрочем логических дыр в этом аниме более чем хватает, но я не обращал пристального внимания, так как с одной стороны это романтика, с другой вышеупомянутая проблема для меня просто затмила все остальные.

PS: Наверное многие могут со мной не согласятся, так как по большей части людям неискушенным (особенно не знакомым с предыдущими работами сценариста), такой развод на эмоции вполне себе заходит.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | KasumiStar --> ataryq2021.05.07

Я считаю оценку заниженной. А если быть точнее. Я считаю что оценка 6 больше предназначена для самого Маеды, сравнивая его предыдущие работы.

Просто как по мне оценка 6 это уровень уже около трешового, с отсутствием вообще положительных сторон так сказать. Я б докинул 7.

Данный комментарий больше вопрос. Нежели придирка. Если такая оценка анимехе полностью с точки зрения материала то ок.